Межвенцовый утеплитель Полтава

Україна / Полтава

Межвенцовый утеплитель Полтава

Деревянные строения сегодня снова популярны, как и встарь. Правда, технологии и материалы, применяемые для них несколько изменились. Это касается в том числе и стеновых материалов, поскольку сегодня больше применяется обработанное (оцилиндрованное) бревно и профилированный или клееный брус. Но технологии коснулись и более «мелкого» материала. Если ранее для заделки швов применялась пакля, то сегодня используется утеплитель в виде полос.

Отлично себя зарекомендовал межвенцовый утеплитель из льна, который позволяет устранить возможные щели, способствует созданию и поддержанию микроклимата и позволяет снизить затраты на отопление. Выпускается материал в виде полос, что значительно упрощает его использование. Достаточно развернуть из мотка и отрезать необходимую длину полосы, а затем уложить ее на брус или бревно. Устанавливаемое сверху бревно или брус плотно встанет на место, и проводить дополнительные операции по утеплению стен практически не потребуется.

Разработанный межвенцовый утеплитель из льна применяется только при создании деревянных строений поскольку применять его при других видах нерационально. Основное его назначение – уплотнение соединений деревянной конструкции, защищающее внутренние помещения от потери тепла и проникновения наружного воздуха даже в самую ветреную погоду. Можно использовать утеплитель для заделки швов, стыков и проемов строений. Выполненных не из дерева, а с применением других материалов, как современных, так и традиционных.

Сегодня для этого могут применяться различные материалы, в том числе и синтетические. У них есть свое преимущество, например, они практически не подвергаются бактериальному воздействию, но назвать их экологичными и в полной мере безопасными нельзя. В то же время лен – природный, полностью натуральный и удобный для использования материал. Формирование уплотнителя проводится с применением технологии создания войлока, поэтому готовое полотно отличается высокой надежностью и не «разваливается». Именно его впоследствии режут на полосы.

Выпускают уплотнители полосами различной ширины. Необходимо использовать подходящий размер, поскольку слишком узкая полоса не сможет создать защитный барьер, а чрезмерно широкая лишит строение эстетики. При необходимости, конечно же, можно заделать края в стыки венцов деревянного дома, но это потребует рабочего времени. Применение соответствующих размеров помогает провести работы быстрее и качественнее.
факс: 095-616-41-29
Web адреса: mezhventsovuy.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: