Джутовый межвенцовый утеплитель

Україна / Чернигов

Утеплитель из джута - это современный натуральный материал. Используя его, можно легко утеплить различные строения из дерева.
К межвенцовым утеплителям относятся джут, лен и льноватин. Такой утеплитель очень удобен в работе, так как его сразу можно укладывать в подготовленный участок сруба. Поставляется утеплитель в виде ленты разной толщины и ширины. Применение джутового волокна намного ускоряет сборку и утепление деревянных конструкций, надежно уплотняя межвенцовые соединения. Если есть какие-то недостатки в деревянном брусе (он неровный, сырой или поведенный), то нужно положить два слоя утеплителя.
Простота использования межвенцовых утеплителей неоспорима. Нужно перегнуть полосы вдоль и уложить между венцами, отступив от краев бруса по 5мм. При использовании джута в работе с брусом, получаем красивые ровные стены с уплотненными швами.
К преимуществам утеплителя из джута можно отнести его золотистый оттенок, напоминающий цвет свежеструганного дерева, а также высокое содержание лигнина (природная смола), придающего гигроскопичность джуту.
К недостаткам джутового волокна относится его же достоинство – большое содержание лигнина. Волокно довольно грубое, подвержено к склеиванию под нагрузкой.
Межвенцовые утеплители из джута представлены в трех видах:
- Джутовая пакля. Естественный чесаный джут. Его отличает технология прочесывания волокна (а не разрыв), что сохраняет его природные свойства.
Web адреса: mezhventsovuy.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: