Моторное масло Девон М8В Донецк

Україна / Донецьк

Масло моторное М-8В - ГОСТ 10541-78, по классу вязкости соответствует SAE 20, по эксплуатационным характеристикам соответствует API SD/CB.

Масло моторное М8В (ГОСТ 10541-78). Масло проверенного качества, разработанное во времена СССР, изготавливается в строгом соответствии с ГОСТ. Готовят из смеси дистиллятного и остаточного компонентов или дистиллятного компонента узкого фракционного состава с эффективной композицией присадок.

Область применения моторного масла М8В

Масло М8В используют всесезонно в среднефорсированных бензиновых двигателях легковых и грузовых автомобилей с периодичностью замены до 18 тыс. км пробега, а также как зимнее масло для среднефорсированных автотракторных дизелей.

Масло М8В, больше известно, как Автол. Оно изготавливается из смеси дистиллятных компонентов. Полученная смесь подвергается химической обработке с использованием активных композиционных присадок, увеличивающих качественные свойства Автола, позволяя расширять сферу его применения. Некоторые производители изготавливают Автол с использованием дистиллятного компонента. Несмотря на смесь этого масла, оно обрабатывается рядом присадок, так как именно они добавляет маслу уникальные свойства. Применение Автола Моторное масло М8В широко применяется в виде основной смазки для двигателей легковых и грузовых транспортных средств, имеющих средний показатель форсажа. В этом случае масло может эксплуатироваться до восемнадцати тысяч километров , что само по себе является прекрасным показателем. Автол применяется в виде зимнего масла в автотракторных двигателях.

Масло М-8В

Наименование показателей Норма по ГОСТ

Вязкость кинематическая, мм2/с:
- при 100?С 7,5-8,5
- при 0?С, не более 1200
Индекс вязкости, не менее 93
Массовая доля механических примесей, %, не более 0,015
Массовая доля воды, не более Следы
Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, оС, не ниже 207
Температура застывания, оС, не выше - 25
Коррозионность на пластинках из свинца, г/м2, не более 10,0
Щелочное число, мг КОН на 1 г масла, не менее 4,2
Зольность сульфатная, %, не более 0,95
Стабильность по индукционному периоду осадкообразования (ИПО) в течение 30 ч Выдерживает
Цвет на колориметре ЦНТ с разбавлением 15:85, единицы ЦНТ, не более 3,5
Плотность при 20оС, г/см3, не более 0,905
Массовая доля активных элементов, %, не менее:
- кальция 0,16
- цинка 0,09
- фосфора 0,09
Web адреса: donross.dn.ua

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Аксесуари, тюнінг: