Индустриальное масло Девон И-50А Донецк

Україна / Донецьк

Масло И-50А

Наименование показателей Норма по ГОСТ
Вязкость кинематическая при 40оС, мм2/с 90-110
Кислотное число, мг КОН на 1 г масла, не более 0,05
Зольность, %, не более 0,005
Массовая доля серы в маслах из сернистых нефтей, %, не более 1,1
Содержание механических примесей Отсутствие
Содержание воды Следы
Плотность при 20оС, кг/м3, не более 910
Температура застывания, оС, не выше - 15
Цвет на колориметре ЦНТ, единицы ЦНТ, не более 4,5
Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, оС, не ниже 225
Стабильность против окисления:
- приращение кислотного числа окисленного масла, мг КОН на 1 г масла, не более 0,4
- приращение смол, %, не более 3,0
Содержание растворителей в маслах селективной очистки Отсутствие

И-50А – это индустриальное масло, которое не содержит каких-либо присадок. Оно предназначается также как и масло И-40А для использования в механизмах промышленного оборудования и машинах, условия работы которых особых требований к антикоррозионным и антиокислительным свойствам масел не предъявляют.
Сфера применения индустриального масла И-50А
Индустриальное масло И-50А применяют в зубчатых легко-, а также в средненагруженных передачах, направляющих качения и скольжения станков и в иных механизмах. Это индустриальное масло применяется для смазывания подшипников, высокоскоростных легконагруженных втулок, шпинделей станочного оборудования. Масло индустриальное И-50А: ГОСТ 20799-88
Индустриальное масло И50А – это минеральное масло, которое изготавливается на основе селективного очищения. Масло имеет высокие вяжущие и температурные показатели. В нем нет механических и прочих примесей. И50А соответствует ГОСТ и качественным характеристикам, предъявляемым к маслам индустриального значения, используемым в промысловом оборудовании. Масло И50А классифицируется по типу веретенных масел. Данный вид смазочных материалов используется для смазки узлов трения агрегатов, работающих при сильных нагрузках и на малых скоростях с регулярными пусками и остановками. Индустриальное масло рекомендовано к смазке нагруженных подшипников, редукторов, веретенных механизмов. В процессе нагрева смазочные свойства не снижаются, что позволяет применять масло в механизмах с увеличенной силой трения. Не запрещено использовать И50А для смазывания зубчатых шестереночных передач и других агрегатов, при условии, что нет требований к антикоррозийной устойчивости. Использование данного вида масла в качестве рабочего состава для гидравлического оборудования не рекомендуется, за исключением тех случаев, когда производитель указывает обратное.
Web адреса: donross.dn.ua

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Аксесуари, тюнінг: