Борона зубова міжрядна БЗМ-5, 6

Україна / Белая Церковь

Борона зубовая БЗМ-5.6 – «зрительно», вариант хорошо забытой с советских времен громоздкой и тяжелой БИГ-3, но уже в новом более технологичном исполнении с более широкими возможностями и абсолютной новой «философией».
Прежде всего предназначение бороны – мульчирование верхнего шара почвы по посевам.
Это дает возможность разрушить грунтовую корку, сберечь влагу, уничтожить однолетние сорняки в стадии «нитки» и самое главное дать доступ растворенного в воздухе азота к корневой системе культурных растений.
Производительность агрегата по техническим характеристикам при рабочих скоростях 6÷15 км/ч – 30-80 га/смена, в реальности МТЗ-82 + БЗМ-5.6 при сплошном бороновании закрывает за световой день более 100 га.
Немаловажным считаем и конструктивную особенность БЗМ-6 – гидрофицированную раму бороны, что дает возможность передвигаться в транспортном положении по дорогам общего назначения.
Опыт применения бороны БЗМ-6 по озимым культурам, кукурузе, подсолнечнику и сахарной свекле дал прибавку в среднем не менее 10% по сравнению с контрольными полями, а это, согласитесь - результат!

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Спец-, сільгосптехніка: