Строп текстильный четырехветвевой 4СТ

Україна / Харків

Текстильные ленточные стропы являются современным видом грузозахватных приспособлений и предназначены для подъема и перемещения ответственных, хрупких грузов, грузов с мягкими кромками или тщательно подготовленными поверхностями (пиломатериалы, древесина, мебель, пластиковые, окрашеные конструкции, отполированные детали, яхты и т.д.). Стропы текстильные устойчивы к воздействию внешней среды, не боятся солнца, защищены от воздействий воды, нефти, химически активных веществ, растворителей, масел. Полностью выполняют свои задачи во всех климатических зонах, не теряют свойств.

Материал стропов – 100% полиэстеровая текстильная лента, весьма устойчива к истиранию, обладает хорошей прочностью, с нее легко удаляется грязь.

Текстильные стропы изготавливаются в виде: СТП – петлевых, СТК – кольцевых и 1СТ, 2СТ, 3СТ и 4СТ – ветвевые.

Текстильные ленточные стропы обладают рядом преимуществ перед стропами из стального каната или цепей:
- Компактность. Стропы синтетические более компактны в сравнении с другими видами стропов. Им можно придать любую требуемую форму (стропы при этом не распрямляются, переплетаются друг с другом), что делает простым и удобным их хранение и транспортировку.

- Безопасность. Поскольку на текстильных стропах не бывает металлических заусенцев, острых кромок и выступающих металлических волосков, приводящих к травмам, их применение позволяет решить одну из главных проблем на производстве – безопасность рабочего персонала.

- Малый вес. Стропы текстильные петлевые (СТП) и стропы текстильные кольцевые (СТК) легче металлических аналогов, это особенно заметно при работе со стропами большой грузоподъёмности. При работе с текстильными стропами легче осуществлять перемещение самого стропа, заводить его под груз и легче цеплять его к крановому крюку. Таким образом, строп СТП и строп СТК позволяют экономить не только трудовые ресурсы, но и время, затрачиваемое на погрузочно-разгрузочные работы.

- Высокая износостойкость и стойкость к деформации. Текстильные стропы всех видов менее подвержены деформационным изменениям, достаточно быстро принимают свой первоначальный вид. Ленточные стропы более устойчивы к воздействию абразивных материалов, не подвержены воздействию многих химических веществ (кислот, окислителей, щелочей, морской воды).

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: