Снос гаражей в Братеево

Україна / Київ

Мэру города Москвы Собянину С.С.
от жителей района Братеево

Уважаемый Сергей Семенович!
Мы, жители Братеево , обращаемся к Вам по факту планируемого сноса гаражных комплексов на 1448 машино-мест в районе Братеево ЮАО. Указанный снос определён Протоколом №1 заседания Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЮАО г. Москвы от 27.01.2017 г. Снос гаражных комплексов на 1448 машино-мест, мы являемся членами Потребительского автостояночного кооператива (Далее – ПАСК) расположенного по адресу:
г. Москва, ул. Алма-Атинская улица, 12/39, который возведен в соответствии с законодательством СССР и введен в эксплуатацию в конце 80-х годов. Снос гаражных комплексов без предоставления иного гаража/машино-места лишает нас законной собственности, что является нарушением наших законных прав и интересов.
Прошу Вас принять меры по недопущению сноса гаражных комплексов на 1448 машино-мест в районе Братеево, ЮАО, гор. Москвы. Прошу обратить особое внимание на то, что наши гаражные комплексы признаны префектурой самовольной постройкой из-за отсутствия документов, вместе с тем ПАСК располагает полным комплектом учредительных документов и документов, подтверждающих право на строительство указанных гаражных комплексов. ПАСК готовы предоставить указанные документы для ознакомления.
Дополнительно обращаем Ваше внимание на сложившуюся ситуацию с парковкой в районе Братеево. Значительно усугубилась обстановка с припаркованными автомобилями на около домовых территориях из-за ввода на улицах нашего района платных парковок. Уже на данный момент все дворы переполнены автотранспортом жителей района, местами сложно даже просто пройти. Машины автовладельцы вынуждены парковать на тротуарах, газонах, что по сути уже является нарушением правил парковки, но у людей не остается выбора, так как больше припарковать машину нет возможности, а приобрести или снять в аренду машино-место в Народном гараже - большая часть населения нашего района просто не может себе позволить, так как уровень цен не соизмерим со средним доходом на семью таких жителей, а наличие автомобиля является для них единственным источником дохода. В наших гаражных комплексах около половины автомобилей принадлежат пенсионерам и инвалидам, выезжающих только в тёплое время года. Помимо этого хранится ощутимое количество мото-техники, которую в случае сноса вообще не будет возможности хранить. Снос гаражных комплексов на 1448 машино-мест неминуемо приведет к катастрофической обстановке во дворах, т.к. владельцы данных автомобилей будут вынуждены ставить их на улице и ситуация ещё сильнее усугубиться, парализовав общедворовые парковки, тем самым гарантируя недовольство большинства жителей района.
Обещанная "бесплатная" неохраняемая парковка, которую со слов главы управы, Воробьева Александра Алексеевича, планируют организовать на месте наших гаражей, в районе дома 11 по Алма-Атинской улице не исправит ситуацию с парковкой в районе. Так как мало кто решиться ставить автомобили и мото-технику на неохраняемом пустыре в 20 минутах ходьбы от дома, окружённом пустырями. Разве что граждане, проживающие в двух-трех близстоящих домах. Сейчас эти гаражные комплексы являются одним из реальных решений проблемы с парковкой и хранением авто-мото транспорта для ощутимой части жителей района Братеево. Если возведение данных парковок так необходимо для города, то вокруг наших ПАСК располагается пустырь, размером в несколько гектаров, там можно возвести парковку не на 2500 запланированных мест, а на 10000 и более машино-мест.
Прошу Вашего содействия в отмене решения Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЮАО г. Москвы от 27.01.2017 г о сносе гаражных комплексов в нашем районе.
https://vk.com/club140487442
https://vk.com/wall-140487442_101

#Братеевопротив #ЮАОпротив #Москвапротив
#Снос #сносгаражей #гараж
факс: 3424270

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: