Экскурсия Днепр и Петриковка

Україна / Харків

Экскурсия с мастер классами Днепр и Петриковка.

Привет , тебе , широкий и гордый , сильный и добрый , древний и деловой Днепр !

Здесь, на Днепровской набережной понимаешь сколько драматических моментов истории, сколько молитв и надежд связано с этими необыкновенно живописными местами.

Мы выезжаем из Харькова в 6:30. В непринуждённой обстановке, в удобном туристическом автобусе едем по новой скоростной трассе. Нам, бывалым чумакам, есть, о чём вспомнить на этом шляху.

Первая остановка в Новомосковске, старое название - Новоселица. Здесь, в центре Новой Сечи, в средине 18 века построен уникальный, с девятью куполами, трёх престольный Свято-Троицкий храм. Впечатляет, что такой величественный деревянный храм построен без гвоздей. Очень красивая панорама открывается с моста через реку Самара на этот храм, особенно в лучах заката солнца.

Недолгий переезд и вот уже видны дымы знаменитой Петриковки! Заходим в светлицу Центра народного искусства "Петриковка". Царство красок и тепла! Экскурсовод музея народного творчества покажет нам старинные образцы украшения домов и интерьера казачьих поселений, особенности этого старинного промысла. Поднимаемся в мастерскую. Творческая атмосфера сразу же охватывает всех участников программы. Мы осваиваем приёмы Петриковской росписи под руководством мастера: штрих за штрихом у нас расцветают цветы на кухонных дощечках. Эти подарки мы увезём домой!

Дальше наш путь в центр области. Современный Днепр — это финансовая и металлургическая и космическая столица Украины, город самобытной культуры и свидетель славной истории казачества. В обзорной экскурсии по Днепру мы почувствуем силу, истоки разностороннего развития этого города на Днепре. Мы увидим Монастырский остров , Преображенский собор , синагогу , костёл , дворец князя Потёмкина , крупнейший в мире еврейский центр Комплекс "Минора" , посетим исторический музей имени Яворницкого и прикоснёмся к настоящим ракетам. Зимний Днепр в свете вечерних огней абсолютно незабываемый!

Прибытие в Харьков около 23 часов.

Стоимость - 550 грн включает:

проезд из Харькова в туристическом автобусе,

экскурсионное сопровождение и координацию по маршруту,

входные билеты и экскурсионное обслуживание в историческом музее ,

обзорную экскурсию по городу Днепр,

страховку.

Дополнительно, по предварительному согласованию, оплачивается:

заезд , входные билеты и экскурсионное обслуживание в Центре народного искусства "Петриковка" - 60 грн ,

мастер класс по художественной «петриковской» росписи - 35 грн

кулеш с салом - 30 грн ,

мастер класс по боевому искусству «спас» на крепости Кодак — 70 грн
Web адреса: mayak.ucoz.net

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: