А.Грин Алые паруса / Рассказы

Україна / Київ

Александр Грин (1880 - 1932) писал "Алые паруса" шесть лет среди смерти, голода и тифа. Впервые книга была выпущена в 1923 году. Достаточно сказать, что это – история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. А писатель – для всех нас…. "Алые паруса" – трепетная поэма о любви, книга по-гриновски "странная", написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, "просвеченная насквозь, как утренним солнцем", любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса… Феерия раскрывает, на первый взгляд, обычную историю, как в одной далёкой деревеньке на границе моря и земли, жила без матери и воспитывалась отцом-моряком, девочка Ассоль. В это время, где-то на другом краю земли, вдали от моря, жил мальчик. Звали его Грей. Он был окружен и отцом, и любящей матерью, и жил он в большом замке, имея все блага, чтобы не беспокоиться о хлебе насущном.
Встретятся ли Ассоль и Грей? И каково это - жить, ожидая чуда, жить и искать себя? В книге есть ответы на эти и многие другие вопросы, которые задает себе каждый человек. Грин писал "о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая". В чертах его героев – твердость и нежность, имена героинь – звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. Свет и спокойная сила этой книги неподвластны словам, кроме тех, что выбраны самим Грином. Содержание:
-Жизнь Александра Грина.Предисловие К.Паустовского
-Капитан Дюк.
-Позорный столб.
-Возвращенный ад.
-Корабли в Лиссе.
-Алые паруса.
-Сто верст по реке.
-Словоохотливый домовой.
-Четырнадцать футов.
-Голос и глаз.
-Акварель.
-Гнев отца.
-Комендант порта.
Бегущая по волнам.(Роман)
Автор: А.Грин Издательство: Алтайское книжное издательство Язык издания: Русский Сохранность книги: хорошая Год издания: 1958 Число страниц:432 Иллюстрации:да Формат книги: 140х205 Переплет: Твердый переплет.Цена: 400 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Книги, журнали: