Желатин Доюань (натуральный коллаген)

Україна / Київ

«Желатин» – эликсир здоровья, молодости и долголетия; универсальное восстанавливающее, укрепляющее, гармонизирующее лечебно-профилактическое средство широчайшего спектра действия.

«Желатин» − это подарок древнейшего семейного опыта. Рецептура данного продукта насчитывает более 1000 лет и является основной в серии продуктов долголетия, которые изготавливают сегодня в Китае.

Ещё одно название «Желатин» в Китае – «оздоровительное питание долголетия, возвращающее молодость». Рецепт данного средства широко описан в медицинском трактате «Шанханлунь».

«Желатин» достиг широкого признания не только по внутренним, но и международным стандартам как продукт, защищающий здоровье и активно сдерживающий процессы старения в организме человека. Исследования по оценке влияния отвара «Желатин» на ведущие системы организма проводились в научно-исследовательских центрах и институтах, в том числе Китайском Обществе Биологического старения, медицинском научно-исследовательском университете Шанхая. Полученные результаты убедительно доказывают, что «Желатин» является препаратом универсального действия, равномерно и мягко активирующий все системы человеческого организма.
В результате применения «Желатина» нормализуется работа всех главных регуляторов жизнедеятельности организма, нейроэндокринной и иммунной систем, что обеспечивает сбалансированность всех обменных процессов, налаживает работу отдельных органов и восстанавливает способность организма к саморегуляции.
С точки зрения Традиционной Китайской Медицины «Желатин» питает и тонизирует Ян почек и печени, а также питает субстанцию Цзин и мозг; нормализует работу мочеполовой системы, повышает сопротивляемость организма, замедляет процессы старения, восстанавливает в организме
человека баланс Инь-Ян.

Механизм действия:
Нормализует работу кровеносной системы, останавливает кровотечение, улучшает сон, функционирование мозга, замедляет старение, укрепляет функции суставов и костную ткань.

Химический состав

Продукт представляет собой смесь из белковых соединений животного происхождения.
В нем содержится до 18 аминокислот: пролин, глицин, аланин, оксипролин, аспарагиновая, глютаминовая кислоты и др.

Все эти вещества играют немаловажную роль в активизации умственных процессов, поддерживают силу сердечной мышцы, стимулируют метаболизм, выступают «главным генератором»
для центральной нервной системы, коры головного мозга и мышечных тканей.

В составе желатина преобладают белки (их доля составляет около 85%).
Кроме того, в желатине много коллагена. Именно в нем и заключается основная польза продукта.
В этом продукте 85% белка, 0,7% углеводов и 0,4% жиров.

Как уже упоминалось выше, основной составляющей частью желатина, которая обуславливает его свойства, является коллаген. Однако, кроме него и белков, в составе продукта можно найти еще много различных веществ. Например, содержит желатин воду, крахмал, жиры, аминокислоты, витамин РР, углеводы, золу и другие макро- и микроэлементы. Не стоит сомневаться в том, что данный продукт приносит пользу организму человека.

Минералы также присутствуют в желатине. Лидирующее количество принадлежит фосфору, кальцию и сере. В его составе находится также магний, калий, натрий и железо.

В составе желатина имеется глицин – это, фактически, главное «достояние» продукта. Глицин является крайне важной аминокислотой, участвующей в процессе жизнедеятельности, а также снабжающей организм человека энергией. И желатин идеально дополняет всевозможные мясные блюда, поскольку содержащегося в нем глицина в белковых продуктах крайне мало.

Есть в желатине и другие аминокислоты, в частности, аспарагиновая и глютаминовая кислоты, аланин. Эти вещества способны улучшать в организме обменные процессы, снабжать центральную нервную систему энергией, а также укреплять сердечную мышцу.



В чем польза желатина?
Главная польза этого продукта заключается в том, что все блюда, в состав которых входит этот продукт, прекрасно усваиваются организмом. Он не вызывает повышения секреции пищеварительных желез, вследствие чего является прекрасным диетическим продуктом.

Входящие в состав желатина аминокислоты способны оказывать благотворное влияние на умственную деятельность. Кроме того, они помогают укрепить сердечную мышцу и являются источником энергии для организма.
Рекомендуется применять желатин при внутренних кровотечениях. Этот продукт хорошо способствует свертываемости крови.

Костная система.
В составе желатина имеются и две незаменимые аминокислоты: гидроксипролин и пролин. Эти аминокислоты оказывают положительное влияние на соединительные ткани и хрящи. Пролин и гидроксипролин способствуют восстановлению, сохранению и развитию этих тканей. Благодаря этим аминокислотам желатин полезен людям с переломами костей, а также тем, у кого ломкие кости. В данном случае прием желатина укрепит и ускорит срастание костей.
Этот продукт полезно употреблять при различных травмах костей, например, переломах или образованиях трещин. Желатин способствует скорейшему сращиванию костей и способен восстановить после травм ткани суставов.
Входящий в состав желатина коллаген способен улучшить состояние Ваших волос и ногтей, а также сделать более эластичными ваши суставы. Постоянно включать в свой рацион желатин, рекомендуется людям, страдающим такими заболеваниями опорно-двигательной системы, как артрит и остеохондроз.

Учёные неоднократно производили эксперименты с пожилыми людьми, страдающими артрозами и остеоартритами. Ежедневно им давали по 10 гр. порошка желатина. У большинства пациентов состояние улучшилось уже спустя 2 недели. У большинства из них замечены существенные улучшения в подвижности суставов, мышцы стали крепче. Так было доказано, что вещество замедляет процесс разрушения хрящевых и суставных тканей.

Желатин для суставов просто незаменим. Он имеет мало противопоказаний, при этом не считается лекарственным средством. Скорее его можно назвать удивительной добавкой, которую нужно внести в рацион даже самого здорового человека.

Желатин необходим при следующих симптомах:
1 Хруст суставов
2 Болезненные ощущения
3 Нарушение свободы движения
4 Постоянные тяжёлые физические нагрузки, выполнение силовых упражнений

Косметология

Желатин также необходим волосам, ногтям и кожному покрову. В современной косметологии есть масса специальных масок для волос, лица и тела, в основе которых активно используется желатин. Например, добавить блеска ногтям и укрепить их можно, регулярно делая специальные желатиновые ванночки.

Наше лицо стареет из-за разрушения коллагеновых волокон, отвечающих за гладкость и эластичность кожи. Косметологи постоянно разрабатывают всевозможные способы «подпитывания» кожи коллагеном, придумывая для этого новые инъекции и виды кремов. Народная медицина тоже не стоит в стороне. Она предлагает применять для омоложения лица желатин – прекрасный натуральный источник коллагена, благотворно влияющий на увядающую и теряющую тонус кожу.

Польза желатина для лица

Удивительно, но желатин способен принести коже больше пользы, чем готовые косметические и фармацевтические продукты, в состав которых входит коллаген. Молекулы коллагена, входящие в состав многих кремов, порой слишком велики по размеру для того, чтобы хорошо проникнуть в разные слои кожи. Они лишь образуют пленку на ее поверхности, которая защищает клетки кожи от большой потери влаги.
На состояние коллагеновых волокон в структуре кожи такие крема никак не влияют, а, значит, не спасают их от разрушения.

В желатине молекулы коллагена расщеплены, поэтому они лучше «впитываются» кожей. Полностью «убрать» с лица все возрастные изменения за несколько дней желатиновые маски не помогут, а вот замедлить процесс старения кожи с их помощью получается неплохо.

Применять желатин в качестве косметического средства можно не только зрелым дамам, но и молодым женщинам, у которых только начинают закладываться первые морщинки. Желатин до неузнаваемости преображает дряблую, усталую кожу, утратившую свою эластичность, хорошо корректирует расплывшийся овал лица.
Желатин хорош и как отбеливающее средство – веснушки и пигментные пятна под его воздействием лишаются своей яркости.


Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость желатина – веская причина отказаться от угощений из этого продукта.

Значительные количества желатина противопоказаны тем, кто страдает оксалурическим диатезом. Ведь наравне с шпинатом, щавелем, салатом, шоколадом и какао желатин является оксалогеном. Потому при нарушении водно-солевого обмена и мочекаменной болезни есть большие порции продукта нежелательно.

Крайне редко желатин провоцирует аллергическую реакцию.

Если же у вас имеются заболевания сердечно-сосудистой системы, то желатин употреблять следует с осторожностью.

Пищевая ценность

Белков в составе продукта больше всего. В 100 граммах желатина содержится 87,5 г белков.
Энергетическая ценность пищевой добавки – 355 кКал.

Способ применения: заварить его в стакане с кипятком, добавляя молоко, мед или сахар.

Доза применения: 1- 2 раза в день по 10g.

Цена - 500 грн.
Web адреса: www.ozdorovlenie.com.ua

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Медичні товари: