Дома по цене квартиры

Україна / Комсомольск

Застройщики многоквартирных домов в последние годы точечно применяют энергоэффективные технологии в реализации проектов. Именно точечно: делая утепленный фасад в доме, ставят самые дешевые окна, не предусматривают счетчики тепла на каждую квартиру, не учитывают условия энергоэффективности в архитектуре (тамбуры, расположение дома относительно сторон света и т. д.). И это при том, что в мире существует ряд стандартов, которые диктуют условия проектирования и реализации строительных объектов с точки зрения эннергоэффективности и экологичности. Одним из таких стандартов является LEED – добровольная система сертификации зданий, относящихся к зеленому строительству, разработанная в 1998 году «Американским советом по зеленым зданиям». Это система оценки энергоэффективности и экологичности проектов устойчивого развития.

Проектирование энергоэффективных домов – сложнейший процесс, в ходе которого необходимо учитывать взаимодействие множества порой противоречивых факторов. А при их возведении особенно важно не допустить даже самого незначительного отклонения от технологий строительства. Цена ошибок велика, и они, к сожалению, случаются. Практика нуждается в строго определенных правилах проектирования, типовых технических и проектных решениях, в том числе для инженерных систем.

Большую роль в экономии ресурсов при эксплуатации дома играет его правильная ориентированность на участке, а также верное расположение комнат. Например, проектируя планировку комнат с обращением многих окон на север, мы лишаем себя доступа дневного света и тепла в помещениях, где проводим большую часть времени. Так что помимо инженерных специалистов для строительства энергосберегающего дома рекомендуется привлекать профессиональну команду способную полностью реализовать проект.
Web адреса: ecopanua.com

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: