Представительство в хозяйственных судах

Україна / Київ

Понятие "хозяйственный спор"
Разновидностью правовых споров, которые возникают в процессе осуществления хозяйственной деятельности являются хозяйственные споры.
В хозяйственный суд за защитой своих прав и интересов кроме юридических лиц, государственных органов, органов местного самоуправления и другие органы могут обратиться, физические лица-предприниматели, которые получили этот статус согласно действующего законодательства Украины.

Досудебное урегулирование, порядок разрешение, рассмотрение хозяйственных споров.
Рассмотрение хозяйственных споров производиться специальными – хозяйственными судами Украины. Хозяйственный суд Украины это орган, который рассматривает и разрешает экономические споры между субъектами хозяйствования (предприятиями, учреждениями, организациями, которые имеют статус юридического лица, физическими лицами-предпринимателями) согласно с Хозяйственным процессуальным кодексом.
Досудебное урегулирование хозяйственных споров возлагается на одну из сторон и может происходить по происходить по взаимной договоренности сторон.
Порядок досудебного урегулирования споров определено Хозяйственным процессуальным кодексом. Такой порядок не распространяется некоторые категории хозяйственных споров.
Рассмотрение хозяйственных споров в полной мере регулируется действующим законодательством Украины.
Хозяйственные дела в первой инстанции рассматривают судьи единолично, но так же дело, которое относиться в подсудности этого суда может рассматриваться коллегиально в составе трех судей. Дела в апелляционной, кассационной инстанциях рассматриваются коллегиально.

Виды хозяйственных споров
Существуют такие их виды
- Взыскание дебиторской задолженности, пени/штрафов.
- Споры по проведению расчетов за поставленные товары или оказанные услуги.
- Споры по заключению, изменению или расторжению договоров.
- Возмещение ущерба.
- Признание права собственности и других имущественных прав за юридическим лицом.
- Споры по договорам строительного подряда.
- Споры по договорам аренды.
- Корпоративные споры.

Специалисты Юридической и Бухгалтерской Группы "L&A Group" окажут эффективную юридическую помощь в досудебном урегулировании споров, а так же помогут в судебном процессе, по всем указанным выше направлениям.
факс: 38044-228-52-64
Web адреса: lagroup.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Юридичні: