Замер уровня радиационного фона

Україна / Маріуполь

Как известно, мы с вами живем далеко не в самом чистом городе Украины : наш город на грани экологической катастрофы, благодаря тяжелой промышленности, порту и другим загрязняющим факторам. Однако есть еще один неприметный до поры до времени враг – радиационное загрязнение, и, пожалуй, он наиболее коварен их всех остальных.
Радиация не имеет вкуса, запаха, цвета. Её невозможно обнаружить без специальных приборов.
При этом источниками могут быть вполне безобидные вещи быта: Старенькая хрустальная ваза, может фонить до 150 мкР / ч, а часы на полочке могут давать до 54 мР /ч, притом, что нормальный фон составляет 15-20 мкР /ч. Далее следует ванная комната, где наибольшее содержание радиоактивного газа радона, способного накапливаться со временем, а также Вы не задумывались, что даже родные стены могут излучать? Да-да, это не шутка, при строительстве вполне мог использоваться радиоактивный щебень.
Особо важный момент – продукты питания. Очень любит картофель или огурчики накапливать в себе цезий-137 и стронций-90, а в связи с недавними событиями на Фукусиме, следует уделять особое внимание морепродуктам.
Вам может показаться, что поводов для беспокойства нет, но на самом деле, лучше избавится от лиха, пока оно тихо. Особенно если у Вас есть дети – маленький ребенок может играть, например, с елочным шариком, который светится в темноте благодаря солям радия. И что будет, если частички этой краски попадут ребенку в пищеварительный тракт или дыхательные пути? В будущем это вполне может грозить проблемами с эндокринной и половой системами, отклонениями в развитии и т.д.
Если Вы не хотите причинить неумышленный вред себе и близким, просто позвоните нам, и мы приедем к Вам и проведем полный замер радиационного фона в помещении и поможем, Вам избавится от источников опасного излучения.
Стоимость выезда и замеров в сумме составляет 69.00 ГРН, что просто копеечно по сравнению с ценой здоровья, которому можно нанести вред.

Інші оголошення в категорії Послуги » Краса, Здоров'я: