Курсы вязания крючком ирландского кружева

Україна / Київ

Вязание крючком. Ирландское кружево
Курс рассчитан на 7 занятий( время занятий: 3часа в день).
Старинное ирландское кружево по своей красоте и сложности исполнения находится на грани виртуозного ремесла, и даже искусства. Главная ценность ирландского кружева, наверное, в том, что оно до сих пор остается ручной, индивидуальной работой. Если вышивать, ткать ковры и гобелены, вязать трикотажное полотно уже давно умеют машины, то создать вязаное кружево может только рука мастера.
Мы с Вами познакомимся с техникой вязания в стиле ирландского кружева, а точнее о технике наборного кружева, которое часто называют «ирландское кружево».Суть данной техники в том, что полотно собирается из отдельно связанных мотивов, соединенных в единую композицию. Я Вам предложу множество вариантов вывязывания цветочных мотивов и научу приёмам выполнения соединение всех элементов в полотно.

План проведения занятий.
1. Подбор пряжи и рекомендации по цветовой гамме проектируемого изделия. Изготовление цветочных мотивов. Изготовление украшений (3-часа).
2. Изготовление оригинального шарфика из мотивов (6часов).
3. Изготовление фрагментов для вязания изделия. Изучение приёмов соединения мотивов в орнаментальную композицию. Соединение мотивов кружева в изделие (12часов).

Інші оголошення в категорії Послуги » Швейна справа: