Строительство с помощью СИП панелей

Україна / Лубны

Технология строительства с помощью конструкционной теплоизоляционной панели (Structural Insulated Panel – SIP)
Компания "ЭКОПАН" использует в строительстве канадскую SIP технологию. В ее основе лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП или SIP) для основных элементов здания: стен, перекрытий и кровельных конструкций (подробнее о OSB).
Конструкционная теплоизоляционная сэндвич-панель состоит из двух ориентированных стружечных плит (ОСП), между которыми под давлением приклеивается слой твердого пенополистирола в качестве утеплителя. Толщина панелей в готовом виде составляет от 100 мм до 224 мм. Максимальный размер панели 3 метра на 1,25 метра. Такая панель обладает исключительными энергосберегающими свойствами и имеет высокую прочность. Стены и углы домов, собранных по этой технологии, идеально ровные и прямые. Кроме того, монтаж домов производится в любое время года, построенные дома обладают отличными эксплуатационными характеристиками и долговечны. Торцы панелей закрываются брусками, которые служат для соединения по принципу «шип-паз».
При строительстве не используется отдельно возводимый каркас здания. Его роль выполняют SIP-панель, закладной и обвязочный брус, подготовленный на заводе. Жесткость конструкции достигается благодаря исключительным свойствам SIP-панелей. Сами панели являются основным несущим элементом конструкции.
Дома, изготовленные по данной технологии, могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50°С до +50°С и обеспечивают комфортабельное проживание даже в самых суровых климатических условиях.
Строительство зданий из таких панелей не требует применения тяжелой грузоподъемной техники. Вес 1 кв. м панели в среднем составляет 20 кг (в зависимости от толщины утеплителя). Расчетная нагрузка на панель длиной 30 см – 1 тонна. Действительная нагрузка, которую выдерживает такая панель, составляет величину в 10 раз большую (подтверждено лабораторными испытаниями).

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: