Как установить бойлер г.Кривой Рог

Україна / Кривий Ріг

Монтаж бойлера (электрического водонагревателя) г.Кривой Рог в жилом или общественном пространстве позволяет владельцам решать проблемы, связанные с подачей горячей воды (сезонным отключением или постоянным отсутствием). Всем знакомы неудобства, связанные с отсутствием горячей воды. Поэтому приобретение бойлера г.Кривой Рог для многих собственников квартир, домов, загородных дач, становится единственным вариантам обеспечения своей семьи комфортом и уютом.
В настоящее время отечественные и зарубежные производители предлагают водонагреватели (бойлеры) двух моделей: проточные и накопительные. В проточных водонагревателях вода нагревается без накопления, по мере поступления. В накопительных бойлерах можно прогреть сразу большой объем воды.
Монтаж водонагревателей г.Кривой Рог разного типа имеет общие подготовительные рекомендации и некоторые различия в процессе установки. Поэтому рассмотрим оба варианта установки по отдельности.
• Общие меры безопасности
Безопасность пользования водонагревателем гарантирована только при обустройстве эффективного заземления, которое выполняется в соответствии с правилами установки электроприборов. Сантехническую подводку и запорную арматуру подбирают в соответствии с параметрами водопроводной сети, они должны иметь сертификаты качества.
Розетка, в которую будет подключаться водонагреватель г.Кривой Рог, должна быть оснащена клеммой заземления. Размещают розетку в месте, надежно защищенном от влаги.
• Установка проточного водонагревателя г.Кривой Рог
При подключении водонагревателя г.Кривой Рог проточного типа, в первую очередь проверяют напряжение в электрической сети, для соответствия его с данными в инструкции. Многие производители обращают внимание на то, что для устройства водонагревателя нужно использовать только отдельную розетку. Запомните: для эффективного функционирования проточных водонагревателей на входе температура не должна превышать 30 градусов С. Подсоединяют водопроводные трубы вручную после закрепления устройства в любом удобном месте.
Водонагреватель г.Кривой Рог можно расположить в любом удобном месте (под или над раковиной). Для подключения водонагревателя над раковиной производят его монтаж на стене при помощи кронштейнов и винта. Потом соединительные патрубки подсоединяют к водоразборной арматуре и к устройству. Патрубки крепят с помощью специальных накладных гаек с уплотнителем, открывают вентиль с горячей водой и проверяют герметичность соединений.
Для установки под раковиной, после фиксации водонагревателя монтируют напорную арматуру на поверхности умывальника. Для этого подсоединяют тройник к угловому вентилю с холодной водой и подсоединяют соединительные патрубки. После проведения монтажа, водонагреватель г.Кривой Рог подключают к электропитанию.
Для возможности отключения проточного водонагревателя г.Кривой Рог от сети, необходимо предусмотреть для каждой фазы установку сменных предохранителей или вводной выключатель с расстоянием не менее 3 мм между контактами.
• Установка накопительного бойлера г.Кривой Рог
При установке и эксплуатации водонагревателя не рекомендуется:
• включать электропитание, пока теплообменник прибора не будет заполнен водой
• при включенном электропитании снимать с бойлера защитную крышку
• эксплуатировать прибор без заземления
• подключать в водопроводную сеть бойлер при давлении свыше 6 атмосфер
• сливать из бака воду при включенном электропитании
• подключать к водопроводу бойлер без предохранительного клапана
• применять сменные узлы и детали, не рекомендованные производителем;
• менять самостоятельно конструкцию и установочные параметры кронштейнов
• электромонтажные и сантехнические работы должны проводиться в строгом соответствии с действующими правилами безопасности.
Подготовка
После проведения предварительных работ (включая заземление и монтаж фильтра очистки), просверливаются отверстия для анкеров. Крюки анкерные крепят к стене на технологическом расстоянии от ближайшей поверхности (обычно оно составляет 30-50 см). Следует помнить, что для обслуживания бойлера г.Кривой Рог расстояние от крышки до ближайшей стены должно быть не меньше 30 см для небольших моделей и не меньше 50 см для больших водонагревателей (от 100 литров и выше).
Желательно устанавливать водонагреватель г.Кривой Рог максимально близко от мест пользования горячей водой для сокращения потери тепла в системе.
• Установка водонагревателя г.Кривой Рог
Бойлер г.Кривой Рог подвешивают за кронштейны корпуса на анкерные крюки, закрепленные в стене. Установку водонагревателя и подключение г.Кривой Рог производят строго в соответствии с его конструкцией. Горизонтальные и вертикальные патрубки нужно располагать именно так, как указано в рекомендациях производителя данной модели бойлера.
• Подключение к водопроводной системе
На входном отверстии для холодной воды, обычно отмечаемом синим кольцом, устанавливают предохранительный клапан, который закручивают на несколько оборотов, обеспечивая герметичность соединения изолирующим материалом. В качестве изолирующих материалов можно использовать ленту ФУМ, специальную прокладку или любые аналогичные материалы.
Монтаж предохранительного клапана является важным моментом всей установки. Эксплуатировать водонагреватель без заранее установленного предохранительного клапана или при монтаже использовать клапан другого производителя не рекомендуется! Бойлер г.Кривой Рог подключать к водопроводной системе можно с помощью современных труб (металлопластиковых, полипропиленовых и т. д.).
После подключения бойлера г.Кривой Рог к системе водоснабжения открывается вентиль для подачи воды в водонагреватель, и одновременно открывают кран с горячей водой на смесителе, для обеспечения оттока воздуха из оборудования.
• Включение водонагревателя г.Кривой Рог
Чтобы включить бойлер г.Кривой Рог достаточно просто вставить в розетку вилку и поставить ручку терморегулятора на температурный режим свыше 35˚С. Перед включением водонагревателя г.Кривой Рог обязательно нужно заполнить бак водой.
• Сергей
• тел.098-013-90-49
Web адреса: remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: