Тур Каньоны Южного Буга из Харькова.

Україна / Харків

Тур Каньоны Южного Буга из Харькова.

В туре из Харькова Вы увидете Актовский и Арбузинский каньоны , первозданную природу Бугского Гарда , познакомитесь с геологическим и историческим прошлым Украины .

1 день. Посадка на вечерний поезд .

2 день . Прибытие в Вознесенск . Начинаем движение в Актовский каньон . Первая остановка в долине реки Мертвовод , где впечатляет , живописный ландшафт и ощущение , что попали в первозданный , “ затерянный мир “ . Впечатляют отвесные скалы до 60 метров высоты , шум воды , водовороты реки. Это место поражает красотой нетронутой природы и силой стихии , здесь можно поверить Геродоту , указавшему , что это было местом поклонения древних скифов . Гранитный разлом также являлся границей между землями Запорожского войска и Османской Империи . Во время прогулки ( примерно 7 км . ) по живописной тропе в Национальном природном парке “ Бугский Гард ” мы пройдем по краю отвесных скал и остановимся на пяти смотровых площадках . На местности много памятников археологии , истории и геологии . Атмосфера насыщена запахом трав и минералов . Местные легенды одна занимательней другой .

Дальше по плану Арбузинский каньон с Долиной дьявола .

Кажется , великан разбросал огромные , как яйца гигантских динозавров , валуны на дне долины . Размещение на ночлег в гостинице .

3 день. Мы увидим пороги , остановимся на доисторических валунах в Мигии , совершим небольшой экскурс во времена казачества и насладимся заповедными красотами каньона реки Большая Корабельная , Кара-Бель (черный ремень или хребет , в переводе с татарского ) . И пока часть группы будет наслаждаться видами реки , познавать рафтинг Южного Буга или наблюдать приключения рафтингистов и купаться в ваннах молодости , желающие совершить экскурсию в музей РВСН ( ракетных войск стратегического назначения) , могут воспользоваться перерывом в программе . Этот уникальный музей , расположен в командном пункте ракетного полка на бывшей боевой шахтно-пусковой позиции . Бывшие сотрудники продолжают нести боевое дежурство , только теперь всем посетителям военного музея они показывают огромной разрушительной силы оружие - межконтинентальные баллистические ракеты .

Мы побываем в шахте командного пункта, увидим устройство пусковой шахты, ракеты, двигатели ракет, в т.ч. РС-20В «Воевода» (SS-18 «Satan») и РС-18 ( SS-19 «Stiletto» ) , системы охраны и обеспечения и ту самую , красную ядерную кнопку .

В конце программы будет ещё одна остановка , это грандиозное сооружение - мост через реку Южный Буг , откуда видны очень красивые панорамы долины .

К вечеру мы приезжаем на вокзал, садимся на поезд и едем домой .

4 день. Прибытие в Харьков .

Стоимость программы - 2600 грн.

В программу включено: ж/д проезд , плацкарт , автобус по всей программе , проживание в гостинице, 1 ночь , завтрак , экскурсии по программе , групповая туристическая страховка .

Дополнительно, по желанию, оплачивается : экскурсия в музей Ракетных войск стратегического назначения ,

рафтинг , обеды , ужины .
Web адреса: mayak.ucoz.net

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: