Барс капли от блохклещей для кошек (3пипв уп)45грн

Україна / Київ

Капли для кошек от блох и клещей. После однократной обработки Ваша кошка будет защищена от паразитов на 2 месяца.



БАРС капли для кошек от блох и клещей, Агроветзащита, Россия (3 пипетки)

Назначают кошкам при энтомозах, саркоптозе, нотоэдрозе и поражении иксодовыми клещами

ИНСТРУКЦИЯ по применению инсекто-акарицидных капель БАРС для кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: В своем составе лекарственное средство содержит в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (5%), а также вспомогательные компоненты: изопропиловый спирт, поливинил-пирролидон, твин-80, полиэтиленгликоль 400. Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. Выпускают расфасованными по 1 мл в полимерных пипетках-капельницах, упакованных по 3 штуки в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Перметрин, входящий в состав лекарственного средства, обладает выраженным системным и контактным инсекто-акарицидным действием на вшей, блох, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на кошках. Продолжительность инсекто-акарицидного действия после однократной обработки животного составляет 1 – 2 месяца. Капли инсекто-акарицидные Барс по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывают местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывают раздражение.

ПОКАЗАНИЯ: Назначают кошкам при энтомозах, саркоптозе, нотоэдрозе и поражении иксодовыми клещами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: При энтомозах, саркоптозе, нотоэдрозе кошек препарат, раздвинув шерсть, наносят на кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа кошкам массой тела до 1 кг, от 1 до 3 кг и от 3 и более кг, соответственно, 0,3 мл; 0,6 мл и 1 мл на животное. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к перметрину и появлении аллергических реакций использование капель инсекто-акарицидных Барс прекращают.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, а также котята моложе 10-недельного возраста.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными лекарственными средствами. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Пустые пипетки-капельницы из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранят препарат в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности — 2 года.

Производитель: ООО НВЦ «Агроветзащита», Россия.

Упаковка: 3 пипетки по 1 мл

Единица отпуска товара: 1 пипетка 1 мл
Web адреса: zookiss.com.ua

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини:

Тэги :

уп 45грн

уп 45грн кошек

уп 45грн капли

уп 45грн блохклещей

уп 45грн барс

уп 45грн 3пипв

уп 45грн 3пипв кошек

уп 45грн 3пипв капли

уп 45грн 3пипв блохклещей

уп 45грн 3пипв барс

кошек

кошек уп 45грн

кошек капли

кошек блохклещей

кошек барс

кошек 3пипв

кошек 3пипв уп 45грн

кошек 3пипв капли

кошек 3пипв блохклещей

кошек 3пипв барс

капли

капли уп 45грн

капли кошек

капли блохклещей

капли барс

капли 3пипв

капли 3пипв уп 45грн

капли 3пипв кошек

капли 3пипв блохклещей

капли 3пипв барс

блохклещей

блохклещей уп 45грн

блохклещей кошек

блохклещей капли

блохклещей барс

блохклещей 3пипв

блохклещей 3пипв уп 45грн

блохклещей 3пипв кошек

блохклещей 3пипв капли

блохклещей 3пипв барс

барс

барс уп 45грн

барс кошек

барс капли

барс блохклещей

барс 3пипв

барс 3пипв уп 45грн

барс 3пипв кошек

барс 3пипв капли

барс 3пипв блохклещей

3пипв

3пипв уп 45грн

3пипв кошек

3пипв капли

3пипв блохклещей

3пипв барс