Менструальная чаша. Средство гигиены для женщин.

Україна / Дніпро

Менструальная чаша — это новинка в сфере гигиены женщины и является альтернативой прокладкам и тампонам. В отличие от тампонов и прокладок менструальная чаша — многоразовое средство гигиены и может прослужить женщине до 10 лет. Именно о ней мы поговорим сегодня.
Менструальные чаши – это емкости в виде маленького колпачка из высококачественного медицинского силикона, которые вставляются во внутрь в период менструаций. Они не впитывают (абсорбируют) выделения, как прокладка или тампон, а собирают по принципу чашечки. Маленький мягкий стаканчик высотой около 5 см и диаметром 4,5 см. Материал - латекс, из которого она изготавливается, достаточно гибкий и подвижный, создает комфорт, обеспечивает чистоту и гигиену женщине в «критические дни».
Благодаря вакууму, который образовывается при введении менструальной чаши, она не только не выпадает, но и не пропускает влагу вовнутрь, поэтому предохраняет вас во время водных процедур от попадания инфекции из внешней среды и в отличии от тампонов чаша принимает только менструальные выделения, не изменяя состояние микрофлоры внутренних органов.
За один раз она может вместить в 2 раза больше менструальной крови, чем самая впитывающая прокладка или тампон.
При использовании тампонов выделения впитываются в него и так или иначе соприкасаются со стенками внутреннего органа, а при использовании чаши они свободно стекают в емкость.
В отличие от прокладок менструальная чаша не создает парникового эффекта, не вызывает раздражений, а материал из которого она изготавливается многоразовый и не требует утилизации.
Кроме того это еще и выгодно, так как одна менструальная капа в среднем заменяет 1200 прокладок.
Попробуйте и не пожалеете.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: менструальная чаша + индивидуальный запаянный пакет + мешочек для хранения.
Доставка новой почтой или самовывоз.
Клиника интегративной медицины "СмартМед"
49000, г. Днепропетровск, ул. О. Гончара, 2
Web адреса: www.youtube.com/watch?v=WWyqNRlaaiM

Інші оголошення в категорії Особисте життя » Різне: