Термограф контактный цифровой «ТКЦ-1»

Україна / Нежин

МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВОЗМОЖНОСТИ
Термографа контактного цифрового«ТКЦ-1»

Назначение: - скрининговое обследование население с целью ранней диагностики опухолевых заболеваний молочной железы (МЖ), первичного отбора больных и груп риска; контроль развития болезни и эффективность лечения.

Принцип действия: - контактное измерение температуры больших площадей поверхности тела при помощи матрицы интеллектуальных датчиков; формирование и компьютерная визуализация карт распределения температуры (термограмм) на обследованном участке; статистическая обработка термограмм и расчет абсолютных и дифференциальных диагностических параметров.

Новизна разработки: В ряде концептуальных, конструктивных и методических решений, совокупность которых привела к появлению нового устройства, способного регистрировать патологические процессы в организме человека, сопровождающиеся изменением локальной температуры.

Конструктив - матрица с датчиками (36 штук) размещена на ажурной конструкции, которая минимизирует влияние паразитных каналов теплопередачи; в качестве датчиков использованы микропроцессорные интеллектуальные первичные преобразователи температуры в двоичный код; датчики подключены к компьютеру с помощью единой трехпроводной шины.

Технические характеристики термографа
Диапазон регистрируемых температур: от 20 до 38°С;
Температурная разрешающая способность :0.06°С;
Пространственная разрешающая способность: 1см
Компьютерное обеспечение: портативный компьютер типа Note-book
Программное обеспечение: оригинальное на платформе Windows 7

Комплектность

Термограф (блок интерфейса), сканер, термостат, компьютер, программное обеспечение, инструкция по эксплуатации, руководство для врачей с атласом типовых термограмм.

Условия поставки
Термограф поставляется со встроенным программным обеспечением.
В стоимость оборудования входит его доставка, обучение медицинского персонала, гарантийное (18 месяцев) и послегарантийное обслуживание (в том числе на компьютерную и печатающую технику).
факс: (04631) 5-29-38

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: