Экскурсии в Запорожье из Харькова - 250грн.

Україна / Харків

Легенды Запорожской Сечи
Программа тура
Дата: 21.07, 25.08. 2012
АВтобусы С КОндиционерами!
6:30 - Выезд из Харькова на экскурсию «о.Хортица. Легенды Запорожской Сечи».

Наша экскурсия начнется с замечательного города Запорожье с самой длинной улице в Европе – проспект Ленина. Визитной карточкой Запорожья – является плотина Днепрогэса, которую мы конечно же увидим. Днепрогэс стал энергетической основой развития всего промышленного комплекса восточной Украины.
Следующим этапом нашей экскурсии будет одно из семи чудес Украины - остров Хортица, с обеих сторон омываемый широким и могучим Днепром, обнесенный высокими каменными скалами, песчаными берегами, покрытый зеленым лесом и украшенный разноцветными цветами. Это остров – легенда, символ свободы украинского казачества.
Вы в этом убедитесь, посетив музей Запорожского казачества. Главный раздел экспозиции посвящен истории казачества. В Музее действуют тематические выставки, посвященные периодам Киевской Руси, казацкой эпохе и новейшей истории Запорожского края.
Далее нас ждет «Запорожская Сечь» и Вы сможете увидеть казацкие курени, сечевую школу, действующий храм, дом кошевого атамана и многое другое, а также непосредственно побывать на месте, где в 2007 году снимался фильм «Тарас Бульба».
Особенный колорит посещению Хортицы придают выступления конного театра, который носит гордое название - «Запорожские казаки». Театрализованные представления бережно хранят древние казацкие традиции, основанные на боевых казачьих забавах. (оплачивается дополнительно)
За дополнительную плату совершается прогулка на катере по Днепру, для всех желающих. Водная прогулка, по Днепру станет замечательным отдыхом в конце насыщенного экскурсионного дня и позволит увидеть остров Хортица во всей его красе.

22:00 – Ориентировочно! Возвращение в Харьков.

Мы рады будем видеть Вас на экскурсии на о. Хортица «Легенды Запорожской Сечи»!
Стоимость экскурсионной программы «Легенды Запорожской Сечи» - 250 грн/чел.
Web адреса: www.otdihnavse100.com.ua/

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: