Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 30/07/2023 19:16:10

Как установить границы с свекровью

Семейные отношения могут быть сложными, особенно когда в них вмешиваются родственники, включая свекровей. Часто свекровь может пытаться контролировать вашу жизнь и вмешиваться в воспитание ваших детей. Почитайте на https://marselina.ru/publications/51409/ как отучить свекровь лезть в вашу семью и сохранить контроль над воспитанием ребенка.

1. Установите границы: Важно установить четкие границы и объяснить свекрови, что вы и ваш партнер принимаете решения относительно воспитания ребенка сами. Поговорите с ней открыто и спокойно, объясните свои взгляды и ожидания. Будьте решительными и не позволяйте ей вмешиваться в ваше родительство без вашего согласия.

2. Будьте эмпатичными: Постарайтесь понять, что свекровь может быть обеспокоена и переживать за вас и вашего ребенка. Попытайтесь выслушать ее мнение и показать, что вы цените ее заботу, но в то же время подчеркните, что вы и ваш партнер принимаете окончательные решения.

3. Укрепите свою семью: Создайте крепкую связь и единство с вашим партнером. Будьте на одной волне в отношении воспитания ребенка и поддерживайте друг друга в принятии решений. Это поможет вам быть уверенными и солидарными, когда свекровь попытается вмешаться.

4. Постепенное ограничение доступа: Если свекровь продолжает лезть в вашу семью и воспитание ребенка, может быть необходимо постепенно ограничивать ее доступ и время, проводимое с вашим ребенком. Например, вы можете установить определенные дни и время для посещений, чтобы сохранить контроль над ситуацией.

5. Обратитесь за поддержкой: Если все остальное не помогает, обратитесь за поддержкой к профессиональному психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам разработать стратегии для установления здоровых границ и решения конфликтов с родственниками.

Важно помнить, что отношения с родственниками могут быть сложными, и изменения могут занимать время. Будьте терпеливыми и настойчивыми, но также сохраняйте уважение и доброжелательность в отношениях с вашей свекровью. В конечном итоге, главное - это обеспечить благополучие и счастье вашей семьи и воспитать ребенка в здоровой и любящей среде.

https://i.pinimg.com/564x/95/ce/b9/95ceb99034b0b7bbe4cf4641b25bc4ea.jpg

Неактивен

 

#2 11/10/2023 20:03:19

Килька
Member

Re: Как установить границы с свекровью

Ну, тут треба ще й дитячу психологію розуміти, щоб не нашкодити. Я тут зараз дуже цікаву читаю статтю як організувати ранок з дитиною без постійних нагадувань та конфліктів https://sychynska.com/yak-organizuvaty- … onfliktiv/ – виявляється, що можна і без скандалів дитину до школи піднімати.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений