Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 14/09/2021 15:00:23

Romashka
Member

Приготовление белых грибов

Муж привез целую корзину белых грибов, а я даже не знаю, что с ними делать. Подскажите, как их лучше приготовить?

Неактивен

 

#2 14/09/2021 15:19:44

Apple
Member

Re: Приготовление белых грибов

Автор, рецептов приготовления белых грибов очень много, поэтому Вы можете экспериментировать. Например, глянуть, как лучше мариновать белые грибы Вы можете здесь https://lavrushka.info/griby/marinovannye-belye-griby . Если же много времени нет, то Вы просто поджарьте их на растительном масле, в конце добавив приправки, подойдут прованские травы.

Неактивен

 

#3 14/09/2021 15:43:31

Janna
Member

Re: Приготовление белых грибов

Вы можете белые грибы варить или зажить, тушить, смотря, как больше любят в Вашей семье. Например, я готовлю суп-пюре с белыми грибами. Также, моим домашним нравится пирог с грибами и капустой.

Неактивен

 

#4 14/09/2021 15:58:42

Nillit
Member

Re: Приготовление белых грибов

Очень вкусно приготовить жаренные белые грибы с гречневой кашей. Я так часто их готовлю. Также, можно посушить на зиму.

Неактивен

 

#5 19/05/2023 08:25:03

larushka
New member

Re: Приготовление белых грибов

Отменные белые грибы маринованные рецепт проверенный, очень вкусно! Для консервации взяла белые грибы и подберезовики в равных частях.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/274/sm_273144.jpg
Продукты
* Грибы (белые и подберезовики) - 1 кг
* Чеснок - 3 зубчика
*
Для маринада:
* Вода - 1 л
* Соль - 1 ст. л.
* Сахар - 1 ч. л.
* Уксус 9% - 2,5 ст. л.
* Перец горошком - 5-8 шт.
* Гвоздика (по желанию) - 2 шт.
* Лавровый лист - 3 шт.
* Листья смородины - 4 шт.
* Укроп - 2 зонтика

Как приготовить:
1. Грибы почистить и тщательно промыть под проточной водой.
2. Порезать грибы на небольшие кусочки и пустить грибы в кипящую воду и отварить в течение 20 минут с момента закипания. Затем откинуть грибы на дуршлаг и промыть водой.
3. Переложить грибы в ту же кастрюлю и залить водой так, чтобы она их покрывала (у меня 1 л воды). Добавить в воду соль, сахар, перец, лавровый лист, зонтики укропа и листья смородины (ингредиенты маринада можно добавлять по своему вкусу). Варить грибы 10 минут на среднем огне. Через 10 минут добавить уксус и варить еще 10 минут.
4. В стерильные банки разложить очищенный и нарезанный чеснок, заполнить банки грибами и залить маринадом.
5. Закрыть банки с грибами стерильными крышками и закатать. Банки с маринованными грибами перевернуть, укутать и оставить до полного остывания.
Приятного аппетита!

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений