Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 22/08/2017 22:38:09

Вадим
Member

Как заработать на пасеке?

Как организовать собственную пасеку, сколько это может стоить и можно ли на этом хорошо заработать?

Неактивен

 

#2 22/08/2017 22:39:53

BAD BOY
Member

Re: Как заработать на пасеке?

Первым делом почитать литературу на эту тему, пчеловодство очень не простое занятие, требует специальных знаний и трудолюбия. Главное это хорошее место окружностью не менее 10 км. А стоит это не очень дорого, остальные приспособления для пчел и сбора меде можно купить здесь - http://www.medoprom.com.ua/

Неактивен

 

#3 22/08/2017 22:41:46

MaDe_in_CCCP
Member

Re: Как заработать на пасеке?

На пасеке, а точнее на продаже меда, можно заработать и прилично. Но начинать с покупок всего самого необходимого для пчелосемей, обойдется дорого. Если учесть, что ульи из дерева стоят приличные деньги, нужно еще и рамки, вощину, медогонку и много других принадлежностей. Да и пчелиные семьи нужно купить. Необходимы и препараты для борьбы с клещем и болезнями, которые бывают у пчел. Нужно учесть и местность, на которой будут в летнее время находится пчелы. Желательно где - то возле леса или посадки, в которых есть цветы - медоносы. А еще и поля с цветущим подсолнухом, рапсом или гречкой. У нас пасека состояла из 3 старых ульев с пчелиными семьями (нам подарили). В них были старые рамки. Затем мы купили еще 3 улья (старых) с семьями и старую медогонку. Даже дымокур взяли старый. Так более - менее дешево получилось. И только через 6 лет, когда получилась значительная прибыль от меда, заменили старые ульи на новые. Я считаю, если нет лишних денег, лучше начинать с такого варианта. Так со временем все окупится.

Неактивен

 

#4 11/11/2018 07:34:57

alexbordug
Member

Re: Как заработать на пасеке?

В течение всего лета пчелы усердно работают, собирая пыльцу с растений-медоносов. Из нее запасливые труженицы планируют в дальнейшем черпать питательные свойства, витамины и другие полезные вещества? это очень полезный продукт производства пчел, сам заказываю его https://honey24.com.ua/pylca/, очень помогает при различных заболеваниях!

Неактивен

 

#5 14/02/2019 17:10:06

NazarLovan
Member

Re: Как заработать на пасеке?

Пасіку мало організувати за нею потрібно ще й доглядати, що б бджоли давали багато меду. А також що, бджоли не хворіли за ниими також потрібно доглядати, для цього раджу купити антивір який захистить їх від різних хвороб.

Неактивен

 

#6 13/06/2023 11:32:06

Килька
Member

Re: Как заработать на пасеке?

Вообще, пасека - это выгодное дело, потому что там реально надо минимальное вложение средств. Сами семьи, ульи, кормушки для пчел https://vashapasika.com.ua/ru/kormushki/ стоят относительно недорого и Вы будете точно получать хороший, качественный урожай.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений