Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 14/01/2019 17:21:46

Ремарк
Member

Щенок в доме

Сыну подарили щенка йорка. Он в восторге, а нам с женой забота. Я ничего не знаю о собаках, тем более такой комнатной породы. Подскажите, нужно ли ему какие-то прививки делать, осмотры и куда можно в Киеве подїехать для этого - мы живём недалеко бульвара Перова.

Отредактированно Ремарк (14/01/2019 17:45:36)

Неактивен

 

#2 14/01/2019 17:28:51

Семен
Member

Re: Щенок в доме

А кто подарил ? Вы бы спросили у этого человека откуда щенок, какая у него родословная, какой у него возраст и есть ли прививки. Обычно породистые животные имеют собственный паспорт.

Неактивен

 

#3 14/01/2019 17:39:17

Re: Щенок в доме

Обожаю йорков. Когда они маленькие - это такая лапуська. Но если  в доме есть ребёнок, то нужно обязательно пролечить щенка от глистов. А потом пройти обследование, чтоб знать можно ли делать вакцинацию от болезней. А первая прививка делается ещё очень маленькому щеночку - в 8 недель. Вам нужно знать возраст собаки и сходить с ним в ветклинику. В Киеве в районе Вашего проживания есть центр Друг, вот их сайт http://www.vetdrug.com.ua/ . Через него можно и записаться на приём.

Неактивен

 

#4 14/01/2019 17:43:53

Туся
Member

Re: Щенок в доме

Там прививки почти каждых полмесяца начиная с двухмесячного возраста.  И так до года. А там уже вроде раз в год делается вакцинация. У родителей есть такая порода. Чудная собака. Пока щенок маленький с ним гулять нужно очень осторожно - что не было контакта с травой и почвой(сейчас как раз будет расти пока зима). А на улицу нужно одевать.

Неактивен

 

#5 16/01/2019 19:00:38

Re: Щенок в доме

Поздравляю Вас, йорки - это отличная порода собак. В первую очередь Вам нужно сделать гельминтирование, а так же купить средство от блох и клещей для собак https://www.zootovary.com/sredstva-ot-b … 22_91.html, потому что у этой породы очень нежная кожа и блохи ей противопоказаны. Дальше найдите себе ветеринара и он будет полностью курировать здоровье собаки.

Неактивен

 

#6 03/02/2019 04:18:13

Germanoki
Member

Re: Щенок в доме

Туся :

Там прививки почти каждых полмесяца начиная с двухмесячного возраста.  И так до года. А там уже вроде раз в год делается вакцинация. У родителей есть такая порода. Чудная собака. Пока щенок маленький с ним гулять нужно очень осторожно - что не было контакта с травой и почвой(сейчас как раз будет расти пока зима). А на улицу нужно одевать.

чистопорожного нужно еще и кормить по другому

Неактивен

 

#7 03/02/2019 04:18:44

Grendy
Member

Re: Щенок в доме

Ремарк :

Сыну подарили щенка йорка. Он в восторге, а нам с женой забота. Я ничего не знаю о собаках, тем более такой комнатной породы. Подскажите, нужно ли ему какие-то прививки делать, осмотры и куда можно в Киеве подїехать для этого - мы живём недалеко бульвара Перова.

прививки можно в любой клинике завести. надо просто паспорт ему сделать

Неактивен

 

#8 03/02/2019 04:21:04

Vortek
Member

Re: Щенок в доме

Ремарк :

Сыну подарили щенка йорка. Он в восторге, а нам с женой забота. Я ничего не знаю о собаках, тем более такой комнатной породы. Подскажите, нужно ли ему какие-то прививки делать, осмотры и куда можно в Киеве подїехать для этого - мы живём недалеко бульвара Перова.

поздравляю, теперь вам нужно будет постоянно следить за своим питомцем) Начиная от специального корма для собак, и заканчивая и спальным местом и игрушками, так что прививки это еще далеко не все. Поскольку у вас породистый пес, и у него тонкая шерсть - на зиму ему нужен комбез. Вообще вы все можете здесь https://sravni.ua/catalog5582.html  сравнить и заказать, тем более, что интернет-магазинов там великое множество, так что советую не затягивать)

Неактивен

 

#9 09/02/2019 17:42:50

Karlos
Member

Re: Щенок в доме

Щенок в доме это хуже чем двое детей. У нас когда появился, месяц семья не спала ночами.

Неактивен

 

#10 10/02/2019 22:00:05

Angelya
Member

Re: Щенок в доме

У нас тоже йорк, но мы были морально готовы к тому, что за ним потребуется серьёзный уход. Как минимум надо сделать все прививки, своевременно глистогонить и обрабатывать от блох и клещей, водить к грумеру или стричь самостоятельно. Желательно подобрать соответствующий корм. Практически всё необходимое по уходу и корм мы заказываем через интернет в магазине Зоомисто, т.к. некоторые вещи только у них смогли найти, да и цены у них радуют. Мы даже полотенце для купания у них заказывали https://zoomisto.com.ua/category/polote … a-kupaniya , хотя в других магазинах на нас смотрели, как на дураков))

Неактивен

 

#11 15/04/2019 20:47:18

Киря
Member

Re: Щенок в доме

Маленькая собачка, но проблемы будут большие - это корм премиум класса, прививки, частый медицинский осмотр и так далее.

Неактивен

 

#12 20/04/2019 21:42:12

Rina444
Member

Re: Щенок в доме

Я когда щенка купила, это правда более 10 лет назад было, в первые полгода делала ему несколько прививок. По названию их правда уже и не вспомню. Это лучше у ветеринара уточнить. А вот витамины я ему даю регулярно курсами по 4 недели. Всегда покупаю их здесь - https://zoomapa.com.ua/. В этом же магазине я регулярно и вкусняшки своему песику приобретаю. Все-таки возраст у него уже преклонный, поэтому и балую старичка.

Неактивен

 

#13 12/06/2019 07:28:09

Ryura
Member

Re: Щенок в доме

Мне тоже нужен щенок для содержания в доме. Какие породы более подходящие?

Неактивен

 

#14 12/06/2019 21:36:54

karen
Member

Re: Щенок в доме

Щенка гладкошерстной таксы купили себе пару месяцев назад. Щенок рыжего окраса, сообразительный, легко поддается дрессировке, воспитанный, любит прогулки на природе. Купили на сервисе по поиску собак Lapki.pet с доставкой домой, родословной, вет. паспортом, вакцинирован по возрасту. Щенок от титулованных родителей, планируем принимать участие в выставках.

Неактивен

 

#15 18/09/2019 09:09:41

Bulochka
Member

Re: Щенок в доме

А мы вот прививки щенку делали в этой клинике http://vet-call24.com.ua/uslugi/privivki-dlya-sobak , вернее вызывали врача на дом. Всё сделали быстро и качественно. Наш Амур ничего и не заметил)

Неактивен

 

#16 22/04/2020 12:00:54

Bristoll
Member

Re: Щенок в доме

Если вы решили завести собаку, то вам точно будет полезно прочитать вот эту статью https://mixinform.com/news/v_chem_preim … 2-16-12915 про ветеринаров и вызов врачей на дом

Неактивен

 

#17 21/01/2021 10:18:29

DashaK
Member

Re: Щенок в доме

Ремарк :

Сыну подарили щенка йорка. Он в восторге, а нам с женой забота. Я ничего не знаю о собаках, тем более такой комнатной породы. Подскажите, нужно ли ему какие-то прививки делать, осмотры и куда можно в Киеве подїехать для этого - мы живём недалеко бульвара Перова.

Конечно, такая собака требует особого ухода и заботы. Первым делом ее надо надо показать ветеринару, чтобы он определил возраст и назначил прививки и правильное питание. Вам нужна ветеринарная клиника 24 часа avet.ua , там хорошие специалисты работают. Сразу все сделают.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений