Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 31/08/2016 15:34:01

Дети и секции.

Многие родители полагают, что чем больше кружков, групп и секций посещает их ребенок, тем лучше. И вот, подхватив чадо под мышку, взмыленная мама везет его с музыки на английский, с хореографии на рисование. Поспим в метро, пообедаем из термоса в коридорчике, погуляем по дороге с тенниса на оригами… Все родственники включаются в сумасшедшую гонку по транспортировке малыша на занятия и обратно, подготовке к разнообразным выступлениям и конкурсам, изготовлению пособий и костюмов.

Конечно, очень хочется успеть везде и всюду, вложить в своего малыша как можно больше, но все же, выбирая кружки и секции, стоит прислушаться к голосу здравого смысла и мнению самого малыша.

До трех лет ребенка лучше вообще никуда не водить. Сейчас появилось много развивающих групп для самых маленьких, но, как правило, они не предлагают ничего, кроме пальчиковых игр, ритмики и рисования. Иногда к этому «джентельменскому набору» добавляется обучение чтению по кубикам Зайцева. Всем этим вы с успехом можете заниматься и дома, а дорога и шумная компания новых знакомых будут только утомлять малыша и отвлекать его от занятий. К тому же, в студии вы наверняка помимо знаний получите в качестве «бесплатного приложения» целый букет вирусов и детских болезней.

В три-четыре года ребенка можно уже записать в один-два кружка. Но сначала подумайте, не можете ли вы чем-то заниматься самостоятельно. Если папа — мастер спорта по шахматам, вряд ли есть смысл тратить время и силы и таскать ребенка в секцию. Да и английский язык с бабушкой пойдет совсем не хуже чем с чужой тетей, при условии, конечно, что бабушка готова заниматься систематически, а внук воспринимает ее в роли учителя.

Дорога до кружка не должна занимать больше времени, чем сами занятия. Лучше всего, если можно добраться пешком. Если у вас нет возможности отвозить малыша на машине, постарайтесь, чтобы до места занятий можно было добраться без пересадки и не приходилось долго ждать транспорта. Никогда не ездите с детьми в часы пик. Не стоит ходить в кружки чаще двух, максимум, трех раз в неделю. Занятия должны проходить в удобное для малыша время, не нарушать режим его дня.

Не стоит стремиться в так называемые «студии гармоничного развития», где с ребенком занимаются сразу несколькими предметами (как правило, иностранный язык, развитие речи, музыка, рисование). Занятия в таких группах строятся по принципу школьных, с партами, уроками, звонками, часто даже с домашними заданиями. Все это, конечно, абсолютно неприемлемо для дошкольников, тем более, младших. Кроме того, нет абсолютно никакой гарантии, что все педагоги одинаково понравятся вашему ребенку, а платить вам придется за все сразу, да и программа, как правило, мало чем отличается от детсадовской, так что игра не стоит свеч.

Поговорите с малышом, расспросите, чем бы ему хотелось заняться. Отправьтесь с ним в ближайший дом детского творчества или культурный центр на день открытых дверей, пусть он сам выберет, какие кружки ему нравятся. Даже если его выбор не оправдает ваших ожиданий, не спешите спорить: может, живой уголок действительно подойдет вашему ребенку больше бальных танцев. В конце концов, если малыш ошибся, из кружка всегда можно будет уйти.

Обязательно лично познакомьтесь с педагогом. Прежде всего, это должен быть добрый, обаятельный, искренне любящий детей человек. Кроме того, педагог должен быть профессионалом высокого класса. Дело даже не в наличии специального диплома, а в реальном владении предметом, умении толково и весело преподать его детям, заразить их любовью к нему. Попросите разрешения посетить занятия. Хороший педагог, которому нечего стыдиться, вам в этом не откажет. Ну, а если откажет, уже одно это должно вас насторожить. На занятиях прежде всего обратите внимание, какая атмосфера стоит в классе. Кружок – не детский сад и не школа, и отношения между детьми и преподавателям должны носить менее формальный характер, быть более непринужденными и спонтанными, но не фамильярными. Занятия с дошкольниками должны проходить в игровой форме.

Естественно, робкому, застенчивому малышу должны разрешить приходить с родителями, пока он не освоится. Обратите внимание, в каком состоянии выходят дети после занятий, не перевозбуждены ли они, не подавлены ли? Если педагог повышает на детей голос, чрезмерно увлекается конкурсами и соревнованиями, вообще, просто если хоть что-то в его поведении вас насторожило, лучше поищите для своего малыша другое место. Ошибка может стоить слишком дорого: ребенок перестанет доверять взрослым, откажется ходить на любые занятия, бросит интересное дело, которое мог бы полюбить.

Даже если в мечтах вы уже представляете свое чадо на олимпийской трибуне или сцене Большого театра, не спешите отдавать его в спортивную или балетную школу. Система занятий в таких школах требует очень быстрой выработки профессиональных навыков. Если малыш не окажется среди лидеров, он будет чувствовать себя неудачником и скорее всего, через некоторое время потеряет к занятиям всякий интерес. Ну, если у ребенка действительно окажутся выдающиеся способности, от него будут требовать все новых и новых достижений, слишком рано превращая кроху в узкого профессионала.

Гораздо полезнее для физического и душевного здоровья малыша было бы выбирать кружки, где из детей не стремятся сделать чемпионов и лауреатов.

Неактивен

 

#2 07/11/2016 11:21:55

Re: Дети и секции.

Совершенно согласна со статьей!! like Я сама в детстве где только не была, в разных кружках и секциях. А нашим детям сейчас просто необходимо развитие и умственное и физическое!!

Неактивен

 

#3 07/11/2016 12:25:48

Всеволод
New member

Re: Дети и секции.

Я сам отец двух парней, заставлял их заниматься с детства, за это теперь они сказали мне спасибо) Форма отличная, здоровье шикарное и самооценка не страдает.coolcool Одна проблема, это снашивалась одежда и обувь, но сейчас я думаю, это уже не проблема. Можно купить всё что хочешь и где хочешь.

Отредактированно Всеволод (07/11/2016 12:31:53)

Неактивен

 

#4 24/11/2016 18:09:56

Re: Дети и секции.

Мои дети ходят в школу http://playroom.co.ua/ru/ .Решила отдать их на изучение английского, так как считаю, что это нужное в наше время. Это хороший плюс к образованию. В школе хорошие преподаватели и дети хватают все на лету.

Неактивен

 

#5 15/09/2017 12:28:39

tanya3
Member

Re: Дети и секции.

Наш ребенок ходи в садик CleverKids Riviera Villas и нам даже кружки почти не нужны, там настолько все продумано. Детки всегда при внимание воспитателе, к каждому индивидуальный подход. Ребенок с таким удовольствием ходит в садик, как на праздник. Явно видно, что директор заботится о имидже и составе команды, работают только профессионалы с опытом работы.

Неактивен

 

#6 11/10/2017 17:47:30

Deniella
Member

Re: Дети и секции.

Детей нужно водить по кружкам и секциям по интересам, это просто необходимо. Они должны чем-то увлекаться и в последствии быть в чем-то лучшими, профессионалами: спортсменами, художниками, танцорами.... Меня в детстве никто никуда не водил, я была предоставлена самой себе, и это очень печально. Поэтому сейчас максимально уделяю этому внимание при воспитании своего ребенка. Тем более сейчас огромное количество кружков и секций. Вот хороший справочник: https://kidsvisitor.com/uk/

Неактивен

 

#7 07/12/2017 21:47:20

Indianna
Member

Re: Дети и секции.

У меня ребенок уже пол года занимается бальными танцами, и за эти пол года я уже вижу результат, садится на шпагат, и немного есть сдвиги в походке. ( а то немного косолапит ). Кому интересно, вот контакты https://stardance.kiev.ua/ бальный танцы Киев. Очень хорошая школа, ребенок ходит с удовольствием, дружелюбный коллектив и приятные преподаватели.

Неактивен

 

#8 28/12/2017 15:29:39

MalinaLina
New member

Re: Дети и секции.

Я тоже считаю, что развитию ребенка нужно уделять время с самого раннего возраста, особенно если у него есть предрасположенности к чему-то. Моя дочка, например, отлично поет и мы не колеблясь отдали ее в https://happytime.od.ua/ там она занимается с большим удовольствием!

Неактивен

 

#9 10/01/2018 14:11:12

moonkaL
Member

Re: Дети и секции.

и я ходила в детсве на многие кружки и занятия. Сыны сейчас на киокушинкай каратэ отвели нравится ему

Неактивен

 

#10 27/04/2018 11:11:09

Алена98
Member

Re: Дети и секции.

меня мама тоже везде сдавалаbig_smile

Неактивен

 

#11 27/04/2018 11:16:08

Алена98
Member

Re: Дети и секции.

У нас дочь очень хотела ходить на танцы,ну мы ее повели сначала не получалось, у всех так наверное. А потом привыкла. А чтобы было удобно заниматься то тренировочная одежда для танцев берем в этом магазине.

Неактивен

 

#12 29/04/2018 13:15:15

Kaleosa
New member

Re: Дети и секции.

У меня сын вдохновился фильмом "Три ниндзя" и захотел себе нунчаки. Подскажите, какие можно выбрать https://rozetka.com.ua/nunchaku/c4635073/ для ребенка? Скоро день рождения, и хочется порадовать сына. Благо, есть ютуб, можно начать заниматься онлайн, а потом уже и секцию найдем.
https://i1.rozetka.ua/goods/2439966/kepai_3247_images_2439966265.jpg

Неактивен

 

#13 07/05/2018 11:42:57

Angelina
Member

Re: Дети и секции.

Незнаю.Старший худа захотел туда и пошли)
Ходом на танцы( это и полезно) и футбол)

Неактивен

 

#14 07/05/2018 13:35:27

Re: Дети и секции.

Angelina :

Незнаю.Старший худа захотел туда и пошли)
Ходом на танцы( это и полезно) и футбол)

А какие танцы выбрали?

Неактивен

 

#15 10/05/2018 23:09:09

Re: Дети и секции.

Мы рисуем и танцуем)

Неактивен

 

#16 10/05/2018 23:16:08

david44
Member

Re: Дети и секции.

Я свого малюка віддал в цей центр, у якому навчають дітей літератури та музики, віконують рітмічні завдання, рухліві ігри - це дуже цікаво і корисно для розвитку дитини.

Отредактированно david44 (10/05/2018 23:16:33)

Неактивен

 

#17 18/05/2018 17:27:29

Laten
Member

Re: Дети и секции.

Мы вот недавно кстати так же отдали ребенка в одну секцию - хип хоп для начинающих от школы танцев artinmotion, сначала туда подруга из работы отдала своего ребенка и только после того как я понял что все там нормально решил и своего отдать)

Неактивен

 

#18 29/05/2018 13:33:36

kira345
Member

Re: Дети и секции.

А я такого мнения, что если ребенок хочет, то конечно его нужно устроить в секцию, которая ему нравится. А если не хочет, то и заставлять не нужно.

Неактивен

 

#19 23/07/2018 12:44:19

Evgenja
Member

Re: Дети и секции.

Laten :

Мы вот недавно кстати так же отдали ребенка в одну секцию - хип хоп для начинающих[/url] от школы танцев artinmotion, сначала туда подруга из работы отдала своего ребенка и только после того как я понял что все там нормально решил и своего отдать)

Наш сын тоже любит танцевать) Ходит на классические танцы и брейк-данс. Да, сочетание стилей не обычное) А где вы покупаете сыну костюмы для танцев? Мы здесь заказываем https://shop-dance.com/odezhda/dlya-tan … u/muzhskoe. Тут всегда можно найти все необходимое по доступной цене.

Неактивен

 

#20 27/10/2018 19:09:28

LenaSmishuk
Member

Re: Дети и секции.

Спорт помогает держать себя в форме, главное найти время на занятия, а это бывает иногда сложно. У меня подруга начала вести секцию по женскому боксу и я решила записаться, потому что это не худший вариант быть в тонусе и еще научиться приемам, которые даже могут спасти жизнь. Покупала себе экипировку и перчатки в магазине ФитнесМаркет - ракетки для большого тенниса купить. Здесь представлен широкий различных спортивных товаров по адекватным ценам и отличного качества. Доставка оперативная. Рекомендую всем, кому такое может помочь.

Неактивен

 

#21 30/10/2018 09:44:02

AriwkaYA
Member

Re: Дети и секции.

Для каждого ребенка можно найти подходящий вид спорта

Неактивен

 

#22 30/11/2018 10:20:40

Ninash1
Member

Re: Дети и секции.

Моя дочка любит петь и танцевать ,только слышит музыку и понеслась душа в рай,мы не долго думая отдали ее в школу раннего развития http://happytime.od.ua/school/,где есть уроки вокала для детей и занятия хореографией ,а также помимо этого еще много развивающих занятий.

Отредактированно Ninash1 (30/11/2018 10:21:31)

Неактивен

 

#23 03/12/2018 16:04:06

Yotoon
Member

Re: Дети и секции.

Наша школа пения поможет реализовать детские мечты о сцене, научит Ваших детей быть яркими и креативными. Уроки вокала в Киеве, а именно в Dream School всегда отличаются индивидуальным подходом к каждому ученику. Наша школа вокала в Киеве одна из самых лучших. Во время занятий мы объединяем, как обучение вокалу, так и актерское мастерство, танцы и многие другие современные практики. https://dreamschool.kiev.ua/ru/obuchenie/uroki-vokalu

Неактивен

 

#24 07/12/2018 15:08:29

Nikitko
New member

Re: Дети и секции.

Нужно чтобы и ребенку было интересно)

Неактивен

 

#25 13/12/2018 08:44:58

Galka123
Member

Re: Дети и секции.

Наш в отца весь , рвется на бокс

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений