Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 06/08/2018 19:20:29

IRTA
Member

Профессия -программист

У меня сын увлёкся компьютером. Сказал, что в будущем хочет стать программистом. Но мы раньше уже обсуждали вопрос будущей профессии и я думала, что он продолжит династию врачей. А компьютерщики - это совсем несерьёзные люди. И разве можно этим сейчас заработать на жизнь?

Неактивен

 

#2 06/08/2018 19:34:04

Re: Профессия -программист

Так Вам потом работать или Вашему сыну? Нет ничего хуже чем встретить доктора, который не любит свою профессию. Пусть сын принимает решение кем ему быть в будущем.

Неактивен

 

#3 06/08/2018 19:40:28

Кирилл
Member

Re: Профессия -программист

Автор, да Вы что? Айтишники, программисты - это самые востребованные и самые высокооплачиваемые профессии. Да и устроится на работу хорошему специалисту совсем не сложно - их берут почти везде. Даже дома можно работать и вполне нормально зарабатывать. Может Вы просто плохо знаете что такое программирование, так почитайте подробнее здесь https://shwanoff.ru/programming/ .

Неактивен

 

#4 06/08/2018 19:44:51

Ремарк
Member

Re: Профессия -программист

Это очень увлекательное обучение и потом хорошая профессия. Так что не заставляйте сына делать выбор. Возможно из него получится хороший программист и вы ещё будете им гордится.

Неактивен

 

#5 05/09/2018 11:09:43

vahram
Member

Re: Профессия -программист

Очень печально, но сейчас профессиональные специалисты уезжают из страны для работы заграницей. Вот тут https://antikor.com.ua/articles/256103- … _iz_strany нашел статью Александра Ягодка, где сказано о важности остановки оттока квалифицированных кадров из страны.

Неактивен

 

#6 27/09/2018 12:49:39

Indianna
Member

Re: Профессия -программист

Хорошие программисты сейчас очень востребованы, учитывая что сейчас любое предприятие все свои записи и документы ведет в электронном виде, то такая профессия как программист очень даже хорошая. Для тех кто уже имеет понятие о IT сфере сейчас доступны курсы. Подробнее тут вы можете о таких узнать.

Неактивен

 

#7 02/11/2018 11:15:33

Кендал
Member

Re: Профессия -программист

просто замечательная профессия. У меня муж программист

Неактивен

 

#8 02/11/2018 11:20:07

Re: Профессия -программист

А устроиться на работу сложно программистам? Кто в курсе?

Неактивен

 

#9 02/11/2018 12:04:33

Krasin
Member

Re: Профессия -программист

Конечно можно заработать на жизнь работая айтишников, это ведь сейчас считается престижной профессией. Только нужно устроиться работать в достойную компанию. Подбором кадров занимается рекрутинговое агентство Индиго https://indigo.co.ua/full-stack-developers/ . Ведь самому конечно же найти хорошо оплачиваемую работу совсем не просто.

Неактивен

 

#10 06/11/2018 12:44:03

Nensy7
Member

Re: Профессия -программист

чем раньше начать обучение, тем быстрее получится внедриться в эту сферу!

Неактивен

 

#11 06/11/2018 13:09:40

BogdanJoy
Member

Re: Профессия -программист

Я закончил ВУЗ по специальности Программирование в компьютерных системах.

Неактивен

 

#12 06/11/2018 13:13:42

vikt1r
Member

Re: Профессия -программист

Начал увлекаться класса с десятого школы.

Неактивен

 

#13 06/11/2018 16:27:33

Лунтик.
Member

Re: Профессия -программист

Вы смысле несерьезные?? Вы говорите, как о какой то профессии дворников и продавцов. Не хочу их обидеть конечно! Но я считаю, что это неправильное суждение! Как раз эта сфера требует столько знаний и технической подкованности, что назвать ее можно только максимально серьезной. Я спокойно дала сыну выбрать самому профессию! У меня он тоже решил пойти в компьютерную сферу, но он выбрал веб дизайн! И между прочим, семья у него тоже из серьезной династии юристов. Но тем не менее, я сама нашла ему курсы (очень http://design-class.com.ua), он закончил , и уже ведет первый проект!

Неактивен

 

#14 16/11/2018 22:43:30

ol4ik22
Member

Re: Профессия -программист

Сейчас это очень востребованная профессия, толковых программистов не так много...


ничто не утеряно окончательно...

Неактивен

 

#15 16/11/2018 22:58:32

Valeriy12
Member

Re: Профессия -программист

Программисты получают зарплату в баксах, это очень удобно и выгодно, работать можно удаленно, вот удобный сервис для поиска вакансий и размещения резюме - https://ua.trud.com/company/citrus.html это отзывы людей о работе в Цитрус и его преимуществах

Неактивен

 

#16 29/01/2019 20:16:57

Re: Профессия -программист

Вы что, как раз программисты и зарабатывают нормальные деньги! В зависимости от уровня это 1,5-4 тысячи долларов!  Ничего себе несерьезно!

Неактивен

 

#17 29/01/2019 20:28:05

Re: Профессия -программист

Поддерживаю, программист - отличная профессия! Тем более, если ребенку это самому интересно, это же просто отлично! Отдайте его на программирование для детей, он будет в восторге, заодно и заложится базис для получения будущей профессии.

Неактивен

 

#18 21/04/2019 09:03:47

Dalu
New member

Re: Профессия -программист

На самом деле , исскуственный интелект и программирование сейчас очень популярные направления и востребованные . Уверен , дальше спрос на хороших программистов только увеличиваться будет . Так что все правильно. Я бы еще на иностранные языки рекомендовал внимание обращать. Чтобы можно было на зарубежные рынки выходить.

Неактивен

 

#19 27/04/2019 07:56:25

MayaPetrovna
Member

Re: Профессия -программист

Довольно таки неплохая профессия как по мне!

Неактивен

 

#20 02/07/2019 21:49:19

Rennata
Member

Re: Профессия -программист

Я бы тоже такому хотела научиться.

Неактивен

 

#21 02/07/2019 21:52:59

Zulia
Member

Re: Профессия -программист

Эта профессия сейчас очень востребованна

Неактивен

 

#22 02/07/2019 21:53:57

Rennata
Member

Re: Профессия -программист

а долго нужно на программиста учиться?

Неактивен

 

#23 02/07/2019 22:01:51

Anna
Member

Re: Профессия -программист

думаю, не меньше пол года и то интенсивно.

Неактивен

 

#24 02/07/2019 22:02:21

Rennata
Member

Re: Профессия -программист

Я тоже так подумала

Неактивен

 

#25 02/07/2019 22:22:32

Ulika
Member

Re: Профессия -программист

IRTA :

У меня сын увлёкся компьютером. Сказал, что в будущем хочет стать программистом. Но мы раньше уже обсуждали вопрос будущей профессии и я думала, что он продолжит династию врачей. А компьютерщики - это совсем несерьёзные люди. И разве можно этим сейчас заработать на жизнь?

Вы даже не пробуйте отговаривать сына, будете потом жалеть оба, если он выберет другую профессию, к которой у него душа не лежит. Программисты не просто хорошо зарабатывают, они отлично зарабатывают. Хочет сын зарабатывать в ИТ сфере пусть начинает уже изучать информацию https://frontend.lviv.ua/start-v-it-na- … fesionaliv А там за пол года обучения можно уже и к работе приступать.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений