Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 30/07/2018 19:33:22

Climbillg
Member

Где лучше жить?

Интересно где лучше жить в старом доме или новострое? И почему? И там и там есть минусы, но на какие вы готовы закрыть глаза?

Неактивен

 

#2 31/07/2018 23:14:15

baris
Member

Re: Где лучше жить?

Смотря что вы имеете ввиду - квартиру или частный дом? Со старыми домами, лично для меня, минус глобальный один - совковая принадлежность и один дополнительный - не люблю старое. Это касается и квартир, и частных домов. Но я больше люблю дома, чем квартиры, почему? Все просто - своя большая территория. Сам живу в квартире, но задумываюсь о купле земли под Киевом для строительства своего дома. Пока перед выбором по классике строить или же по современному собрать каркасный дом за пару месяцев. Если интересно, вот ссылка, где я нашел каркасные панели, стоят не дорого и за пол цены однушки в Киеве можно построить большой коттедж. Меня прельщает такая возможность, а вас?

Неактивен

 

#3 02/08/2018 13:10:03

Konyaschka
Member

Re: Где лучше жить?

Climbillg :

Интересно где лучше жить в старом доме или новострое? И почему? И там и там есть минусы, но на какие вы готовы закрыть глаза?

Для меня однозначно лучше новострой, не смотря на то что первое время все будут делать ремонт и это доставит какой-то дискомфорт. Но все остальное перевешивает над минусами вторичного жилья. Мне так понравился один жк, вот можете сами посмотреть https://sanfrancisco.com.ua/ru/plan/ и выбрать себе квартирку.

Неактивен

 

#4 20/08/2018 00:45:22

Hermanov
Member

Re: Где лучше жить?

В новострое. В старом плохая энергетика бывших жильцов.

Неактивен

 

#5 23/08/2018 19:28:48

Re: Где лучше жить?

И не только энергетика - её, кстати, можно исправить, это меньшее из зол. А вот всякие поломки старых коммуникаций забирают немало нервных клеток и денежных средств.

Неактивен

 

#6 24/08/2018 10:45:18

Май
Member

Re: Где лучше жить?

Согласен, коммуникации в старых домах оставляют желать лучшего. Мы в родительской хрущёвке уже замучились их ремонтировать. Вроде бы и трубы в квартире поменяли, а всё равно общедомовые коммуникации никто ведь не меняет, вот они и текут. Ну ничего, скоро уже в свою новую квартиру переедем, которую нашли на https://mirkvartir.ua/kyiv/misto-kvitiv - там самые актуальные цены и самая свежая информация о квартирах в новостройках Киева и области. Выбрали в самом городе парковый квартал "Город цветов" - хочется, живя в мегаполисе, дышать свежим воздухом в парковой зоне.

Неактивен

 

#7 29/08/2018 11:38:30

Gigi
Member

Re: Где лучше жить?

у каждого свой идеал жизни и нет одного универсального варианта для всех.

Неактивен

 

#8 12/10/2018 11:22:55

Re: Где лучше жить?

Climbillg :

Интересно где лучше жить в старом доме или новострое? И почему? И там и там есть минусы, но на какие вы готовы закрыть глаза?

По-моему идеальный вариант жить в частном доме, который сам построишь. Сейчас это не так уж дорого так как появились бюджетные строительные материалы, которые реально по карману обычным среднестатистическим украинцам. Например каркасные дома из сип-панелей. Вот посмотрите https://ecopanua.com/ . Цены от 100 долларов за квадратный метр. По-моему шара.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений