Протравитель Винцит

Україна / Київ

ВИНЦИТ®


Синергизм двух действующих веществ


Надежный фунгицид для обработки семян широкого спектра культур на основе двух взаимодополняющих действующих веществ



Действующее вещество:

25 г/л флутриафола + 25 г/л тиабендазола

Химический класс:

производные триазолов и бензимидазолов

Препаративная форма:

концентрат суспензии



Преимущества

Широкий спектр зарегистрированных культур.
Синергизм двух взаимодополняющих действующих веществ с различными механизмами действия обеспечивает надежную защиту против внутренней и поверхностной семенной инфекции, почвенных патогенов, заболеваний, передающихся аэрогенным путем в начальные фазы вегетации.
Высокоэффективен против наиболее трудно контролируемых болезней – фузариозная и гельминтоспориозная корневые гнили, снежная плесень, септориоз.
Быстрое лечебное и длительное профилактическое действие, благодаря высокой скорости проникновения и перемещения в растущие ткани.


Назначение

Системный фунгицид для защиты семян зерновых культур, подсолнечника, гороха, кукурузы, льна и риса от комплекса болезней, передающихся с семенами, через почву и аэрогенным путем.



Механизм действия

Действующие вещества, входящие в состав препарата, обладают профилактическим и лечебным действием. Флутриафол ингибирует процесс деметилирования биосинтеза стеринов и нарушает избирательность проницаемости клеточных мембран патогена. Тиабендазол нарушает процесс деления ядра клеток фитопатогенов, нарушая их репродуктивную функцию. Оптимальное сочетание двух действующих веществ в препарате способствует синергетическому эффекту и эффективной защите посевов.



Период защитного действия

Защищает культурные растения от комплекса болезней, передающихся с семенами и через почву от прорастания зерновки до фазы выхода в трубку зерновых культур и от проростков до фазы 3–4 пары листьев гороха и подсолнечника.
Web адреса: agro-xim.com.ua/product/protravitel-vincit

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини: