Дж.К.Роулинг Гарри Поттер и философский камень

Україна / Київ

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.
Книга "Гарри Поттер и философский камень"- это начало истории, то без чего не было бы ни остальных частей о Гарри Поттере, ни вообще мира Гарри Поттера! Эта книга - настоящий шедевр! В ней есть все: и поучительные уроки, и наглядный пример настоящей дружбы, и магия... Эта часть самая атмосферная. читая которую, своему ребенку, просто хочется взять теплый чай и укутаться в плед...
В этой части все начинается... Гарри, Рон и Гермиона еще совсем дети... им всего по одиннадцать лет. Читатели книги понимают, что даже будучи маленькими детьми, многое возможно. Благодаря доброте и дружбе можно даже одержать победу над могущественным волшебником - Волан-де-Мортом...
Эта книга прекрасна для людей всех возрастов. Не важно, ребенок ты или взрослый, эту книгу, да и вообще книги о Гарри Поттере, должен прочитать каждый!
Я поставил бы 4 звезды из 5, не из-за сюжета, конечно. А только из-за перевода...
Впервые эту замечательную книгу я прочитал сыну, когда ему было в 10 лет, как раз в том возрасте, когда сам Гарри узнал, что он волшебник. Эту историю в семи томах (а особенно - первые две книги) многие называют детской сказкой, но согласиться сложно. Уже став взрослым, я переосмыслил многие моменты, и полюбил эту историю уже иначе, но ничуть не менее сильно.
Я читал ему "Философский Камень" в переводе Росмэн и это издание стало для меня кусочком детства, который я очень хочу сохранить, и с которым ни за что не расстанусь.
Перевод Оранского - далек от идеала, но нынешний перевод от Спивак (изд. Махаон) - просто омерзительный. Так что, категорически не советую покупать новое издание.
К моему большому сожалению, издательство Росмэн отказалось от прав на печать этих книг, и найти их стало очень непросто, несмотря на уже имеющиеся огромные тиражи. Узнав, что в магазинах их нет, я обыскал весь интернет, и выяснил, что сейчас эти книги стоят очень дорого. Периодически они появляются в букинистических интернет-магазинах, становясь все дороже и дороже.
Для многих поттероманов такая цена не является препятствием для восполнения коллекции. С другой стороны, если вы такой же поклонник этих книг, как я, берегите их для будущих поколений - они уже стали настоящим раритетом!
Автор: Дж.К.Ролинг Издательство: РОСМЭН Москва Язык издания: Русский Сохранность книги: новая Год издания:2002 Число страниц:400 Формат книги: 135х205мм Переплет: Твердый переплет(обложка винтажная). Цена: 180 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Книги, журнали: