Нотариус Киева

Україна / Київ

В каких случаях необходимо обращаться к нотариусу в Киеве

При оформлении купли-продажи недвижимости, нотариус в Киеве сможет оформить договор купли-продажи, если одна из сторон (покупатель или продавец) зарегистрированы в Киеве или объект недвижимости зарегистрирован в г.Киев.

Если вы находитесь в Киеве и необходимо оформить доверенность, то обратившись к киевскому нотариусу с паспортом и налоговым номером, вы можете оформить доверенность на любое физическое или юридическое лицо. При этом, есть у этого лица киевская прописка или нет, не имеет значения. Личное присутствие доверенного лица в офисе нотариуса не обязательно.

При оформлении заявления имущественного или гражданского типа (на выезд ребенка за границу, о не пребывании в браке, приглашение иностранца, согласие супруга на куплю-продажу недвижимости, и т.д.) достаточно заранее договориться о дате и времени приема, взять с собой документы удостоверяющие личность и посетив нотариальную контору в удобном вам районе Киева, оформить заявление.

Для заверения копии документа или подписи на документе, ваша прописка не имеет значения. Если вы географически находитесь в Киеве, достаточно обратиться к киевскому нотариусу для получения этой услуги.

При оформлении наследства география расположения нотариуса имеет значение. Оформить право на наследство можно у нотариуса, который работает в местности, где был прописан умерший или (что бывает реже), по месту нахождения основной массы наследуемого имущества. Другими словами, если умерший был прописан в Киеве, то и наследство должен оформлять нотариус из Киева. Если умерший был прописан в другом регионе Украины, все чем вам может помочь киевский нотариус, это принять заявление на наследство, заверить его и переслать нотариусу по месту регистрации умершего.
Web адреса: kiev-notar.com/

Інші оголошення в категорії Послуги » Юридичні: