Фунгицид танос

Україна / Київ

Танос 50 - высокоэффективный двухкомпонентный фунгицид для контроля расширенного комплекса грибных болезней в посевах подсолнечника, сои, картофеля, томатов, винограда. Препарат является надежным инструментом сохранения количества и качества урожая в посевах многих культур.

Высокая биологическая эффективность против комплекса болезней подсолнечника и других культур за счет сочетания контактного и системно-локального действия;
Способствует сохранению ассимиляционной поверхности растения, положительно влияет на продуктивность культуры;
Удачное соотношение цены и качества.


Механизм действия

Фамоксадон - контактный компонент Танос - прочно связывается с кутикулой и сохраняется в восковом слое листьев. За счет этого обеспечивается устойчивость препарата к смыву. При попадании на поверхность листа, обработанную Танос, зооспоры гибнут в течение 6 секунд.
Фамоксадон обеспечивает надежны экранирующий эффект, образуя на поверхности листа пленку и действуя как защитный барьер, препятствующий проникновению патогена внутрь растения. Благодаря способности связываться с кутикулой, фамоксадон обычно уже через 2 часа не смывается дождем или водой при орошении. Под влиянием влаги происходит его более равномерное перераспределение на поверхности листа. Позже фамоксадон способен перемещаться из кутикулы на поверхность листа. Эта уникальная способность реактивации усиливает защитное действие. Таким образом, Танос практически незаменим при дождливой погоде и на поливных участках.
Цимоксанил - локально-системный компонент Танос - быстро проникает внутрь листьев и стебля и оказывает профилактическое, защитное и лечебное действие. Цимоксанил перемещается в листьях (трансламинарное действие), а также в стеблях снизу вверх. Это компенсирует неравномерное распределение рабочего раствора на растениях при обработке.
Лечебное действие обеспечивается даже при обработке через 1–2 дня после заражения за счет реакции сверхчувствительности (цимоксанил останавливает развитие болезни благодаря капсулированию инфицированных клеток растения).
Web адреса: agro-xim.com.ua/product/tanos

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини: