Гербицид титус

Україна / Київ

Гербицид Титус – лучшая защита для картофеля и кукурузы

Производимый компанией «Дюпон» послевсходовый гербицид Титус предназначен для защиты картофеля от злаковой сорной растительности и отдельных двудольных сорняков. Применение препарата возможно также для обработки всходов кукурузы.
Основным действующим веществом препарата является римсульфурон (содержание 250 г на 1 кг), сухая текучая суспензия расфасована в упаковки (пластиковые банки) по 500 г.

Обработку картофеля препаратом Титус производят методом опрыскивания в фазу роста растения от 5 до 20 см. Средство является высокоизбирательным по отношению к картофелю, однако в результате его использование может фиксироваться появление отдельных неблагоприятных симптомов на молодых листьях (пожелтение, мраморность). Со временем они исчезают, но поскольку симптоматика схожа с проявлениями вирусных заболеваний, что затрудняет выбраковку растений, не рекомендуется использовать гербицид Титус на посадках семенного картофеля. Не следует его вносить на мокрые от дождя либо росы листья картофеля.
Опрыскивание посевов кукурузы производится в фазу 2-6 листьев культуры. Не рекомендуется использовать Титус для обработки посевов сахарной кукурузы, а также на родительских линиях, предназначенных для производства семян.
Web адреса: agro-xim.com.ua/product/gerbicid-titus

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини: