Имунофан 1 мл (Бионокс) Россия.(ветеринарный препарат)

Україна / Київ

Наставление по применению иммунофана в ветеринарии.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Препарат представляет собой 0.005% раствор иммунофана - синтетического гексапептида (C36 H61 O10 N12).
1.2. Препарат представляет собой однородную прозрачную. бесцветную жидкость без запаха.
1.3. Препарат выпускают в виде стерильного раствора и ампулах по 1,0 мл и флаконах по 1,0, 2,0, 5,0, 10,0, 50,0 мл.
1.4. Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 7 С. Срок годности препарата -2 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Иммунофан оказывает действие на восстановление врожденных и приобретенных нарушений клеточного и гуморального иммунитета. Препарат повышает антибактериальную и противовирусную резистентность, систему ранней противоопухолевой защиты организма, оказывает противовоспалительное, дезинтоксикационное и гепатопротективное действие. Повышает генетическую стабильность клеток, снижает повреждающее действие свободно-радикальных продуктов при химическом, радиационном воздействии и заражении радионуклеидами. Сочетанное применение препарата с вакцинами резко увеличивает титры и длительность циркуляции специфических антител.
2.2. Препарат безвреден для животных, не обладает аллергенными, эмбриотоксическими, мутагенными свойствами.

3. ПРИМЕНЕНИЕ

3.1. Иммунофан применяют для коррекции иммунодефицитных состояний, комплексной профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной, бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально- вирусных инфекциях, а также для увеличения титра и продолжительности циркуляции специфических антител при вакцинации животных и птиц.
3.2. Иммунофан применяют подкожно или внутримышечно в дозе 1 мл для животных массой до 100 кг, 2-3 мл от 100 до 500 кг, 4-5 мл - свыше 500 кг. При вакцинации птиц иммунофан смешивают с вакциной из расчета 1 мл препарата на 30 голов птиц.
3.3. Для лечения парагриппа, инфекционного ринотрахеита, сочетанной аденовирусной и ринотрахеальной инфекции Иммунофан назначают однократно через день 3-4 раза, желудочно-кишечных заболеваний и вирусного энтерита однократно через день 2-3 раза, чумы плотоядных однократно через лень 5-6 раз, для лечения внутриутробных инфекций однократно через день 5 раз.
3.4. Для лечения гипотрофии молодняка и повышения репродуктивной функции животных однократно через день три раза.
3.5. Для профилактики гинекологических заболеваний у животных однократно через 3- 4 месяца, 3-4 раза в год.
3.6. Для вакцинопрофилактики вирусных инфекций животных и птиц Иммунофан смешивают с вакциной в одном шприце или используют как растворитель для сухих вакцин.
3.7. Как антистрессовый препарат однократно за 12-18 часов до транспортировки животных и птиц.
3.8. В рекомендуемых дозах иммунофан но вызывает осложнений и не оказывает побочного действия. Не рекомендуется применение иммунофана с другими иммуно- и биостимуляторами.

С утверждением настоящего Наставления утрачивает действие Временное наставление по применению иммунофана в ветеринарии, утвержденное Главным Управлением Ветеринарии Министерства сельского хозяйства РСФСР от 24 июля 1992 года.
Наставления по применению иммунофана разработано Научно-производственным биотехнологическим малым предприятием "Бионокс" при Центральном НИИ эпидемиологии. Одобрено Ветеринарным фармакологическим советом (протокол № 3 от 16 июня 1994 года).
факс: 04405257075
Web адреса: zookiss.сom.ua

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Різне: