Продажа фотосепараторов для очистки зерна

Україна / Бровары

Фотосепаратор позволяет отделить трудноотделимые примеси, которые очень сложно, а зачастую невозможно убрать традиционными очистительными машинами механического и аэродинамического типа. Фотосепаратор позволяет сортировать компоненты, схожие и по размеру и по аэродинамическим свойствам с ценным продуктом.


У большинства примесей, прошедших вместе с основным продуктом первичную сортировку, схожие и ческие характеристики: одинаковые форма и вес (овсюг, татарская гречишка, минеральная примесь, семена других культур, пораженные вредителями зерна, необрушенные зерна крупяных культур и т.д.). Принцип сортировки таких продуктов основан на сравнении цвета годного и негодного зерна, причем не только в видимом спектре света. Качество работы фотосепаратора при отделении таких примесей очень хорошее, и зачастую достигает 99,99% чистоты.


Сфера применения фотосепараторов широка – он применяется во всех отраслях промышленной сортировки и с чистотой годного продукта 99 % решает целый ряд проблем, связанных с высокими требованиями к продукции.


Фотосепаратор используется в растениеводстве, зерноперерабатывающей и крупяной промышленности, для сортировки зерна, круп, маслиничных, бобовых культур.

Преимущества, которые дает установка фотосепаратора:

Отделение трудноотделимых примесей с минимальными потерями (овсюг, пелюшка, гречишка татарская и др.).

Отделение вредных примесей (головня, спорынья, фузариозное зерно, зерно с черным зародышем и др.).

Удаление зараженного зерна

Уменьшение потерь годного продукта.

Сокращение технологической схемы очистки продукта.

Получение визуально привлекательного конечного продукта (чистого, однородного, без примесей).

Возможность использовать в процессе производства исходного сырья более низкого качества с сохранением необходимой сортности готового продукта.

Мы с радостью поможем Вам подобрать качественный фотосепаратор, звоните или оставляйте заявку на сайте.
Web адреса: orientway.com.ua

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: