Лечение алкогольной зависимости и табакокурения

Україна / Миколаїв

Лечение алкоголизма по методу Довженко

алкоголизм излечим!
.
Вам помогут
доктор Довженко Роман Александрович
и
доктор Довженко Ирина Валерьевна
лиц. № АГ 603844 от 07.11.2011 г.
лиц. № АГ 597283 от 30.11.2012 г.

Кодирование алкоголизма по методу Довженко – это психотерапевтический метод лечения алкоголизма. Основой метода является новое направление психотерапии, называемое стрессовой (или шоковой) терапией.
Плюсы кодирования по методу Довженко:
1. Метод является простым и в тоже время достаточно надежным, проверенным временем.
2. Эффективность кодирования составляет 87–90 %.
3. Метод считается наиболее гуманным и этичным, не унижает человеческое достоинство.
4. Данный метод кодирования алкогольной зависимости признан всеми ведущими психотерапевтами мира и одобрен Всемирной Организацией Здравоохранения (утверждён Минздравом в 1984 г).
5. Кодирование осуществляется за 1 сеанс, который длиться в среднем около 1 часа.
6. Пациент после кодирования сможет нормально чувствовать себя за праздничным столом и даже разливать гостям спиртное.
7. Метод Довженко подходит всем, кто очень желает избавиться от алкогольной зависимости.
8. Безвреден, не наносит вред здоровью больного, и даже благоприятно влияет на психику и нервную систему закодированного.
9. При обращении пациента к доктору обеспечивается полная анонимность. Личные данные не подаются в наркологические клиники, больного не ставят на учет.
10. Возможно сочетание метода кодирования по Довженко с другими методами лечения алкогольной зависимости, что увеличивает их эффективность.
Обязательные требования к пациенту.
Добровольное решение больного избавиться от алкогольной зависимости – это первое и самое важное условие. Принуждение к кодированию методом Довженко не приведет к желаемому результату, скорее наоборот, может оказать отрицательное действие и свести к минимуму терапевтический эффект кодирования. Желание больного избавиться от алкоголизма, изменить свою жизнь к лучшему, поможет правильно принять кодирование и избежать возможных рецидивов. При этом не имеет значения характер и стадия алкоголизма, его длительность и частота чередования ремиссий и рецидивов заболевания.
Также для успешного кодирования алкоголика обязательным условием считается абсолютная трезвость пациента. Воздерживаться от спиртного следует не менее 3 дней перед сеансом. Нельзя принимать ничего, что содержит алкоголь, в данный список входит не только пиво и алкогольные напитки, но и различные спиртосодержащие лекарства. Выполнение данного требования доказывает всю серьезность намерений пациента принять лечение, укрепляет силу воли, настраивает его на восприятие психологической информации.Метод Довженко применяет гипноз, в ходе которого снимается тяга к алкоголю и внушается определенный срок трезвости. Врач дает пациенту установку на отвращение к виду, вкусу и запаху алкоголя, затем эта установка фиксируется с помощью программы последствий нарушения запрета. При этом погружения в глубокий гипноз не происходит, человек остается в ясном сознании. Весь сеанс занимает около 1 часа и состоит из 3 этапов.На первом этапе происходит предварительная подготовка больного. С ним проводится индивидуальная беседа, в ходе которой врач выясняет степень готовности человека к лечению, при необходимости выясняет и степень его внушаемости.
Второй этап представляет собой групповое занятие, сеанс психотерапии, продолжающееся около 30 минут. В это время врач настраивает своих пациентов на успешное лечение.
В третьей стадии идет непосредственное кодирование по методу Довженко. В ходе него применяется внушение с помощью гипноза (стрессовая психотерапия), которое подкрепляется физическими манипуляциями. Эта стадия проходит индивидуально для каждого пациента и, по сути, является материализацией озвученных ранее установок.

Інші оголошення в категорії Послуги » Медичні: