Лечение боли в спине и суставах

Україна / Київ

Центр Симметрия лечение боли в спине и суставах
https://symmetria.com.ua/metodika/

Забудьте о боли в спине и суставах
Центр лечения боли в спине и суставах «Симметрия» лечит пациентов с помощью биомеханотерапии. Мы подходим к проблеме болей в мышцах и суставах комплексно. Модифицированная методика, применяемая в клинике, предполагает лечение не симптомов, а причин и механизма развития дисбаланса в работе мышц и суставов, который и приводит к появлению болей. При этом используем только экологичное лечение, без лекарств и операций.
ЛЕЧИМ ДВИЖЕНИЕМ – ИСПОЛЬЗУЕМ ЗАЛОЖЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МЫШЦ, УЧИМ ИХ ДВИГАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО, ГАРМОНИЧНО. ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ В ЦЕНТРЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ МЫШЦ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, ИСЧЕЗАЕТ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, КРОВОТОК И ИННЕРВАЦИЯ ПРИХОДЯТ В НОРМУ, ИСЧЕЗАЕТ БОЛЬ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИДЕАЛЬНАЯ СИММЕТРИЯ ТЕЛА.
Методика, по которой работает Центр боли в спине и суставах «Симметрия», выстроена на трёх основополагающих принципах:

Диагностика — Лечебное движение — Контроль
Диагностика начинается с консультации врача. Во время первичного приёма врач выяснит жалобы пациента, узнает где болит, как сильно, с какой периодичностью, уточнит характер боли, что влияет на её усиление-ослабление и пр., изучит принесённые пациентом результаты дополнительных методов исследования (рентгенологические и МРТ-снимки, УЗИ, анализы).

После опроса доктор проведёт осмотр и пальпацию (ощупывание тканей), определит наличие отёка, спазма, уплотнений и другие изменения, а также подвижность суставов и отделов позвоночника.

Следующий этап диагностики – проведение функциональных тестов, которые помогут оценить степень ограничения подвижности, слабость и неправильную работу мышц.

Далее пациент отправляется на оптическую топографию позвоночника. Эта диагностическая процедура проводится на аппарате DIERS 4Dmotion®, который за 10 минут анализирует состояние позвоночника, особенности походки и выявляет любые дефекты и функциональные нарушения.

Аппарат работает с помощью видеоанализа, при его использовании нет никакой лучевой нагрузки, он идеально подходит для частого контроля за лечением. «Симметрия» – единственный центр в Украине, использующий DIERS 4Dmotion®.

После полной диагностики врач ставит диагноз и объясняет пациенту причину появления болей.

Перед составлением плана лечения необходим ещё один этап – функциональное мышечное тестирование. Его проводит реабилитолог для исследования силы, растяжимости мышц, координации движений. Вышеперечисленные этапы проводятся в первое посещение пациента, и по его итогу человек получает индивидуальный план лечения.

Программа упражнений работает от простого к сложному. Вы не почувствуете перегруза, как нередко бывает после начала занятий в спортклубе, ведь мы бережно относимся к вашим мышцам. Но точно почувствуете быстрые улучшения:

уменьшение боли
восстановление движений
повышение энергии
После каждого третьего занятия проводится DIERS-диагностика для контроля улучшений, врач вносит изменения упражнений, весов, показывает пациенту положительную динамику.
факс: (067)461-40-26

Інші оголошення в категорії Послуги » Медичні: