Обслуживание и ремонт котлов в Ялте Эпоха Бриз.

Україна / Ялта

Чистка теплообменника газового котла.

Возникновение проблем с горячим водоснабжением или отоплением может служить сигналом того, что возникли проблемы с теплообменником, задействованным в отопительной системе дома. Для устранения неполадок в первую очередь следует произвести промывку теплообменника газового котла с помощью специального итальянского оборудования.
Образовавшийся за время длительной эксплуатации, налет на стенках теплообменника состоит из солей кальция, магния, калия, оксида железа.Такой налет способен препятствовать передаче тепла от нагревающей жидкости.
Негативными последствиями образования накипи можно считать и то, что уменьшается напор воды (у двухконтурных котлов), а также уменьшается напор ее подачи.
Если после возникновения налета еще долгое время пользоваться котлом в обычном режиме, он не только перестанет работать на всю заявленную мощность, но и может полностью выйти из строя.Это приведет к полной замене котла.
.
Какие существуют методы промывания?


Существует два метода регулярного очищения - химическое промывание и механическое.
Механическое промывание обычно применяется в том случае, когда степень загрязненности довольно высока, это приводит к затруднениям в циркуляции теплоносителя. То есть теплоноситель из-за налета не может нормально циркулировать по теплообменнику. Химическое промывание котла оптимально подходит для периодических промывочных процедур.
Химическая безразборная промывка производится с использованием специального оборудования и реагентов.
Устройства для промывания применяются для химического очищения теплообменника в котлах любого типа: оборудование способно с равной эффективностью справиться с очищением любого вида котельного оборудования.
Кислотное промывание применяется в тех случаях, когда необходимо удалить накипь из трехвалентного железа или карбонатную накипь - растворы сильнодействующих кислот способны удалить такие виды накипи.
Реагент выбирают в соответствии с типом загрязнения и обильностью накипи, ориентируясь также на материалы, из которых выполнены элементы теплообменника и котла.
Промывка теплообменника газового котла увеличивает эффективность газового котла и помогает сэкономить на оплате счетов за отопление.
Забитый накипью теплообменник не выдает тех рабочих параметров заявленных производителем газового котла,в итоге некоторая часть топлива расходуется в пустую.
Чистый теплообменник увеличивает КПД газового котла,тем самым увеличивает эффективность самой отопительной системы,сокращая ваши расходы за потребляемый газ.
Рассмотрим все за и против чистки теплообменников газовых котлов.
Web адреса: sevgas-remkotla.com
Дата: П'ятниця, 12 Січня 2024

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт:

Тэги :

ялте

ялте эпоха

ялте ремонт

ялте обслуживание

ялте котлов

ялте бриз

ялте бриз эпоха

ялте бриз ремонт

ялте бриз обслуживание

ялте бриз котлов

эпоха

эпоха ялте

эпоха ремонт

эпоха обслуживание

эпоха котлов

эпоха бриз

эпоха бриз ялте

эпоха бриз ремонт

эпоха бриз обслуживание

эпоха бриз котлов

ремонт

ремонт ялте

ремонт эпоха

ремонт обслуживание

ремонт котлов

ремонт бриз

ремонт бриз ялте

ремонт бриз эпоха

ремонт бриз обслуживание

ремонт бриз котлов

обслуживание

обслуживание ялте

обслуживание эпоха

обслуживание ремонт

обслуживание котлов

обслуживание бриз

обслуживание бриз ялте

обслуживание бриз эпоха

обслуживание бриз ремонт

обслуживание бриз котлов

котлов

котлов ялте

котлов эпоха

котлов ремонт

котлов обслуживание

котлов бриз

котлов бриз ялте

котлов бриз эпоха

котлов бриз ремонт

котлов бриз обслуживание

бриз

бриз ялте

бриз эпоха

бриз ремонт

бриз обслуживание

бриз котлов