Новые методы лечения наркомании.

Україна / Миколаїв

Алкоголизм — это медленная смерть, которая приходит незаметно, действует уверенно, без сбоев, и всегда гарантирует результат своих действий. Алкоголизм является одной из самых распространенных форм химической зависимости. Лечение алкоголизма довольно сложный и кропотливый процесс, потому как употребление алкоголя влечет за собой ряд последствий заболевания внутренних органов, психические расстройства, ухудшения умственной активности, провалы памяти. Человек со временем просто начинает теряться в обществе, становится одиноким и увеличивает дозу алкоголя, пытаясь в нем найти поддержку и понимание.

Наркологический центр «Мост» применяет индивидуальный подход к каждому из наших пациентов, и лечение алкоголизма состоит из нескольких этапов.

Этапы лечения алкоголизма:
Первый этап — это диагностика состояния пациента при поступлении в клинику (физическое состояние, психологическое состояние, уровень тяги к алкоголю, устанавливается первопричина злоупотребления). Данная информация помогает выработать индивидуальный план прохождения лечения.
Второй этап — детоксикация. Это процедура выведения алкоголя из организма с помощью капельниц и медикаментов.
И основной этап — это реабилитация, в процессе которой алкоголики, работая с нашими специалистами, в большинстве своем пересматривают подход к жизни, делают переоценку ценностей, которые были утрачены. Приобретают навыки борьбы со стрессами, с которыми раньше справлялись с помощью употребления.
Немало важной составляющей частью программы является и работа над физическим состоянием пациента. На территории реабилитационного центра «Мост» расположен современный спортзал и банно-массажный комплекс.
https://clinic.org.ua/lechenie-alkogolizma

Інші оголошення в категорії Послуги » Медичні: