Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 07/05/2018 13:21:19

Ремарк
Member

Какой газон выбрать?

Возле дома есть небольшой участок. Жена попросила сделать там зону отдыха и газон. А как его лучше делать - готовый покупать или сеять? И какие семена лучше всего для этого использовать? Самому реально с этими работами справится?

Неактивен

 

#2 07/05/2018 13:49:38

Кирка
Member

Re: Какой газон выбрать?

Наймите ландшафтного дизайнера и он все работы проведёт. И зону отдыха вам тоже обустроит. А то если будет газон, то нужно всё распланировать и  тропинки сделать из чего-то.

Неактивен

 

#3 07/05/2018 14:18:38

Re: Какой газон выбрать?

Купите рулонный готовый если площадь не очень большая. В интернете можно найти информацию как для его укладки подготовить почву. И нужно будет поливать, чтоб прижился.

Неактивен

 

#4 07/05/2018 14:32:18

Кирилл
Member

Re: Какой газон выбрать?

Джоконда :

Купите рулонный готовый если площадь не очень большая. В интернете можно найти информацию как для его укладки подготовить почву. И нужно будет поливать, чтоб прижился.

Ой, рулонный часто плохо приживается, особенно когда вот такая погода стоит жаркая. Пробовал уже. Или может мне попалось качество неважное, но больше не рискую. Нужно теперь переделывать, сейчас как раз травосмеси выбираю для посева. Хочу газонную траву Лилипут купить, в Украине многие её используют, потому, что она для ленивых , вот почитайте подробнее о ней здесь http://www.gazon.ua/travosmesi/liliput .

Отредактированно Кирилл (07/05/2018 14:34:51)

Неактивен

 

#5 16/05/2018 11:32:11

Lokki
New member

Re: Какой газон выбрать?

Рулонный покупайте и мучайтесь, дальше уход, как за любым газоном.

Неактивен

 

#6 16/05/2018 21:37:41

Fedir
New member

Re: Какой газон выбрать?

Натуральный

Неактивен

 

#7 17/05/2018 01:12:04

Lago
Member

Re: Какой газон выбрать?

Да в принципе не имеет значения какой. Тут выбирать надо от бюджета. В итоге получается одинаковый результат, с рулонным быстрее и проще, но вот посев дешевле. Для газона надо и участок оформить соответствующе. Проложить дорожки, заезд для машины и т.д., это обязательно, иначе газон придет в ужасный вид. Фирмы редко этим занимаются, но можно отдельно закупить брусчатку, бордюры и т.д. в магазинах, типа Kievstroy, но для установки все же лучше нанять отдельного мастера.

Отредактированно Lago (17/05/2018 01:16:25)

Неактивен

 

#8 17/05/2018 08:46:20

IvanPetrov
Member

Re: Какой газон выбрать?

Неплохо.

Неактивен

 

#9 11/07/2018 14:36:36

LubovFRA
Member

Re: Какой газон выбрать?

Автор, ну как дела? Получилось у Вас сделать газон самостоятельно или как Вы поступили? Хочу сейчас у себя на даче навести порядок, в идеале бы тоже сделать газон, но проблема в том, что местность у нас не очень ровная, вот поэтому я все не решаюсь приступить.

Неактивен

 

#10 11/07/2018 14:42:34

OrchideyaO
Member

Re: Какой газон выбрать?

Ухаживать за газоном на неровной местности будет очень сложно, разве что у Вас хорошая газонокосилка. Потому как моя очень плохо косит если есть перепады, газон получается неаккуратным.

Неактивен

 

#11 11/07/2018 14:49:24

Katarina
Member

Re: Какой газон выбрать?

Ошибка думать, что газон- это самое просто решение для участка, иногда за цветочной клумбой ухаживать намного проще, чем за газоном. Поэтому, LubovFRA, я бы советовала Вам обратиться за помощью к специалистам, пусть подберут для Вашего участка наилучший ландшафтный дизайн с учетом особенности территории. Например, эта компания предлагает комплексные услуги в этой сфере в Киеве, обратитесь к ним за консультацией.

Неактивен

 

#12 27/09/2018 20:33:55

sirinasvet
New member

Re: Какой газон выбрать?

Мы с мужем тоже очень долго выбирали какие семена для газонных трав выбрать. В итоге остановились на семенах "Универсальные". Это недорогая смесь для газона. В итоге получился очень хороший газон, который за все лето не выгорел и остался в отличном состоянии.  Стригли его примерно раз в месяц. Очень советую.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений