Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 01/02/2018 11:55:40

Liana75y
Member

Дача

Купили с мужем небольшую дачу за городом, хотим построить там домик, чтоб можно было приезжая туда где то разместиться с друзьями, посидеть. Вот думаем из чего построить домик? Просто из кирпича сложить и внутри гипсокартоном обшить? Или может заказать из модулей?

Неактивен

 

#2 01/02/2018 12:03:17

Mark1940
Member

Re: Дача

Мне кажется из модулей только сторожки рабочим делают. Из кирпича надежней конечно будет.

Неактивен

 

#3 02/02/2018 16:55:41

Ruslana7310
Member

Re: Дача

Ну есть и другие варианты. Мне кажется из кирпича очень долго, и хлопотно, а модульное строительство это конечно быстро, но насколько практично... и какой внешний вид оно будет иметь... Мне вот например очень нравятся дачи из дерева. Причем её можно сделать именно такую как вы захотите. Вот смотрите в этой фирме много интересных вариантов есть, они строят дома и дачи из бруса под ключ  http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/dachi причем они сами и проектируют, и изготавливают материалы. Работают без посредников. Так какая дача будет и красивая, и экологически чистая. Кстати под такие постройки не нужно фундамент очень мощный делать, да и отделки минимум. И снаружи и изнутри очень красиво все выглядит.

Неактивен

 

#4 04/02/2018 18:09:50

Re: Дача

Гостевой дом, делайте из кирпича, или пеноблоков. И выгодно и практично. Так же советую для дачи позаботится об домике для хранения материалов и инструментов https://mamed.ua/keter-manor-6x5dd. Он нормально проветривается, не ржавеет, не гниет. В нем так же встроена вентиляция.

Неактивен

 

#5 14/02/2018 22:55:35

nadinka849
Member

Re: Дача

Если бы у меня была возможность выбирать из чего строить дачу, наверное я бы выбрала брус. Всегда мечтала о домике с бруса.

Неактивен

 

#6 15/02/2018 12:36:43

nazar123
Member

Re: Дача

Remoo,  Дом из бруса построить зачастую весьма дорого и не просто,  для этого нужно для начала спроектировать весь проект. Могу посоветовать информационный портал ,  который в какой-то степени ввел вас в курс дела подобного строительства.

Неактивен

 

#7 16/02/2018 10:38:45

Katj
Member

Re: Дача

И правда дом из бруса обойдется вам очень дорого. Но если есть деньги, то почему бы и нет.

Неактивен

 

#8 16/02/2018 11:58:14

nazar123
Member

Re: Дача

Trubamaster , В любом случае это слишком много мароки!  Даже если есть деньги,  для того чтобы только закупить трубы для систем нужно делать  профессиональные расчеты веса и гидравлики,  найти такого специалиста очень трудно!

Неактивен

 

#9 17/02/2018 02:12:59

Алинка99
New member

Re: Дача

можно из дерева делать это недорого и для дачи будет отлично

Неактивен

 

#10 17/02/2018 15:51:55

tiffani
Member

Re: Дача

Алинка99 :

можно из дерева делать это недорого и для дачи будет отлично

smile Мы тоже  делали из дерева, у нас большой дом, достался по наследству от дедушки, так мы решили его модернизировать и сделать более стильными современным, даже жить там можно, потому что дача находиться в экологически чистом районе и многие люди живут там,как в загородных домах. winkВот мы хотим сделать такой как на кррот.нет. Единственное нас проконсультировали и сказали, что на это нужно очень много времени или же нанимать бригаду из 20 человек минимум. Вот думаем. Хотим весной начать ремонт и строительство. roll
https://krrot.net/wp-content/uploads/thumbs_dir/dorogki-na-dache_4-e1518032496806-6jzcfk3nydmwq8a4o5la8m2dkjcsxkevdcxoqcd5yd6.jpeg

Неактивен

 

#11 17/02/2018 18:44:23

KlavaCoca
Member

Re: Дача

Лучше пусть этими вопросами мужчины занимаются) а вы потом на даче цветочки сажать будете)

Неактивен

 

#12 19/02/2018 05:46:05

Nesterow
Member

Re: Дача

Только не экономьте на инструментах ни в коем случае! Это главная ошибка всех начинающих дачников – экономить на инструментах и материале для строительства. Поверьте, лучше взять нормальную пилу https://www.motoblok.biz/ru/catalog/119 … ryobi.html , чем китайскую одноразовую, которая через три дня заглохнет.


Туалет в клубе — лучшее место для фотосессий. Миллионы девушек не могут ошибаться!

Неактивен

 

#13 21/02/2018 11:24:11

Verlione
Member

Re: Дача

У нас вот дача запущенная до ужаса и давно уже для выращивания чего-либо не используется, впрочем как и для отдыха в целом. Гараж, что там есть, напрочь забит коробками из гофрокартона http://ekoles.com.ua/products/paper/gofrokarton.html , в которых старый хлам пылится, а сам домик давно уже нуждается в ремонте. Думаем вот продать участок, а то простаивает территория...

Неактивен

 

#14 13/03/2018 14:05:08

Macha
Member

Re: Дача

А мы купили уже готовый двухэтажный дачный домик, только пришлось его утеплить с наружи и крышу поменять. Выполняли работу собственными силами, мой муж и его брат. Даже пришлось купить строительные леса tehpromproect , а что теперь если на дачах кому-то нужно выполнить высотные работы, берут у нас леса в аренду.

Неактивен

 

#15 19/03/2018 17:25:14

Re: Дача

а у нас тоже дача, в этом году насобирали денег и наконец купили Минитрактор Shifeng / Шифенг

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений