Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 02/01/2018 22:15:43

Даяна
Member

Научите варить кофе!

Хочу научиться варить хороший кофе классическим способом в турке. Вот такая у меня хотелка) До этого пользовалась только гейзерными кофеварками. Помогите, кофеманы! Раскройте секреты!

Неактивен

 

#2 02/01/2018 22:33:15

malaam
Member

Re: Научите варить кофе!

Я думаю, тут важен сорт кофе. Премудрость-то небольшая, на самом деле, поставил турку на огонь и все дела. Для лучшего результата берите зерна, и молоть надо непосредственно перед варкой, если есть такая возможность.

Неактивен

 

#3 02/01/2018 22:47:08

Re: Научите варить кофе!

Я думаю, тут важен сорт кофе. Премудрость-то небольшая, на самом деле, поставил турку на огонь и все дела. Для лучшего результата берите зерна, и молоть надо непосредственно перед варкой, если есть такая возможность.

Соглашусь про сорт и помол кофе. Не соглашусь, что это единственное, что дает хороший результат. Имеет большое значение форма турки и материал, из которого она выполнена. Я предпочитаю турки медные, типа таких Главное, чтобы прогревалось медленно и равномерно, чтобы вкус постепенно раскрылся. Еще вода должна быть качественная. Я всегда добавляю чуть сахара, это придает особую мягкость напитку.

Неактивен

 

#4 02/01/2018 22:55:33

Re: Научите варить кофе!

И у меня есть свой секрет. Я несколько раз нагреваю кофе, то есть довожу почти до кипения, снимаю, потом повторяю. Так более насыщенный кофе становится, вкус глубокий, плотный. Попробуйте так сделать!

Неактивен

 

#5 03/01/2018 08:48:48

Karamell
New member

Re: Научите варить кофе!

А я так и не научилась заваривать вкусный кофе, поэтому купила капельную кофеварку и навсегда избавилась от этих хлопот))
Покупаю Кофе в зернах Чорна Карта Espresso Italiano  https://rozetka.com.ua/koffee/c4625011/ - у него очень насыщенный и яркий вкус.
https://i1.rozetka.ua/goods/1549730/cherna_karta_8718868256621_images_1549730428.jpg

Неактивен

 

#6 28/06/2018 11:37:39

Arefieva
Member

Re: Научите варить кофе!

В интернете есть много рецептов приготовления кофе. Но вы должны понимать что самым главным условием приготовления вкусного напитка является качественный натуральный кофе. Вот на этом сайте вы можете приобрести такое кофе. только выберите тот сорт, который вам понравится и поищите в интернете как его правильно приготовить. Рецептов есть просто валом

Неактивен

 

#7 30/06/2018 14:06:45

AriwkaYA
Member

Re: Научите варить кофе!

а что там сложного. купите в зернах кофе, перемолите. потом в турке варите

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений