Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 20/12/2017 08:08:56

Rembo
Member

Где можно недорого купить SFP модуль?

В ближайшее время собираюсь открыть свое интернет-кафе в Киевской области. Рассчитываю на большой поток посетителей, поэтому хочу провести в помещение под будущее кафе интернет, доступный каждому. Сам роутер я приобрел, осталось еще купить SFP модуль. Но как его выбрать, я не знаю. Расскажите поподробнее о нем, кто пользовался?

Отредактированно Rembo (21/12/2017 08:29:28)


все ок!!

Неактивен

 

#2 20/12/2017 08:38:54

gigany
Member

Re: Где можно недорого купить SFP модуль?

Я пользуюсь SFP модулем уже почти год. Он служит для передачи данных в телекоммуникационных сетях на высоких скоростях (выше 100 Mbps). В нашей компании передача данных осуществляется через Ethernet.

Неактивен

 

#3 20/12/2017 08:59:16

Erendos
Member

Re: Где можно недорого купить SFP модуль?

Мне кажется, лучше заплатить чуть больше денег и купить универсальный SFP модуль. Ведь его можно будет использовать для транспортировки не только 100 Мбит Ethernet, но и STM4 и STM16-потоков. Также важно определиться с типом SFP модуля. Сделать это можно при помощи оптоволоконного кабеля, который обычно бывает двух видов: многомод (MM), одномод (SM). Что касается SFP модуля, то купить его можно, например, тут - http://lanport.com.ua/shop/grp/cisco-sfp-gigabit

Неактивен

 

#4 20/12/2017 09:22:39

Epivanof
Member

Re: Где можно недорого купить SFP модуль?

Для того, чтобы не ошибиться в выборе SFP модуля, лучше всего почитать несколько статей об этом в интернете. Например нельзя забывать, что моногомодовые и одномодовые SFP и SFP+ модули несовместимы, а что касается дальности передачи, то максимальная дальность для SFP - 120 км (в то время, как для SFP+ - всего 80 км).

Неактивен

 

#5 29/03/2018 11:43:13

taisiya.
New member

Re: Где можно недорого купить SFP модуль?

Мне надо видео-удлинитель, по цене подходит мини ATEN VE066 по кабелю Cat 5 DVI https://rozetka.com.ua/aten_ve066_at/p23653266/
На удлинителя витая пара. В характеристике пишет максимальное расстояние передачи 20 м
Как думаете на метров 25 он будет передавать сигнал?

Отредактированно taisiya. (29/03/2018 11:43:37)

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений