Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 27/10/2021 14:23:58

stroa
Member

Как приготовить вкусную пиццу ?

Как приготовить вкусную пиццу ?

Неактивен

 

#2 27/10/2021 14:33:39

zinna
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

stroa :

Как приготовить вкусную пиццу ?

Мне эта статья http://www.senao.org/pitstsa-derevenska … rigotovit/ помогла приготовить пиццу по "Деревенски"

Неактивен

 

#3 27/12/2021 09:31:13

Sinka
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

а я вот ищу рецепт лазаньи, кто дома ее готовил?

Неактивен

 

#4 27/12/2021 09:33:36

Alisik
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Вот вам в помощь классический рецепт лазаньи https://torchyn.ua/ru/recipes/single-ph … ya-lazanya я сама по нему не раз готовила, рецепт простой и с ним можно приготовить такое блюдо из вполне простых компонентов

Неактивен

 

#5 21/07/2022 17:33:39

MilaHolland
New member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Главный секрет пиццы - это свежие ингредиенты. Лично я всегда покупаю салат и зелень на https://turbo.ua/category/zelen-ta-salaty, и пицца, к примеру со свежайшей рукколой или базиликом, посыпанная пармезаном выходит просто восхитительной


Занимаюсь как back-end разработкой (Java), так и стремлюсь к разработке во front-end, в данный момент разрабатываю сервис доставки продуктов Турбо, так что если захотел заказать чипсы, обращайся на https://turbo.ua/ru/category/kartopljani-chipsy

Неактивен

 

#6 27/07/2022 23:21:44

Килька
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Думаю, що самостійно піца не вийде смачною, тому що, як мінімум, навряд чи у Вас вдома є спеціальна піч, в якій вона повинна готуватися. Краще замовити піцу з доставкою https://ratatouille.com.ua/, тим більше, що у Львові розуміються на цій страві.

Неактивен

 

#7 06/08/2022 13:19:06

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Знаете, в интернете сейчас множество рецептов как приготовить то или иное блюдо. Зайдите, к примеру, на Ютуб - там не просто рецепты, но так же и визуализация процесса. Я так нашел сегодня ролик с деталяки как приготовить варенько из абрикос и буду пробовать. А Вы тут про пиццу говорите)

Неактивен

 

#8 09/08/2022 11:45:59

Tala
New member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Вот вкусный  рецепт вкусных блинов.
Особенно нежные блинчики
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/58/sm_57332.jpg
Нежные блины на молоке приготовлены с использованием взбитых белков. Именно в этом заключается маленький секрет приготовления теста для блинов. Такие блины получаются мягкими и пышными. Этот рецепт блинов мне особенно нравится.
Продукты
(на 3 порции)
Молоко - 1,5 стакана (370 г)
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
Мука - 1 стакан (160 г)
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - 2-3 ст. ложки (в т.ч. для смазывания сковороды)
Масло сливочное (для смазывания блинов) - 30-40 г

Как приготовить нежные тонкие блинчики:

Отделить желтки и смешать их с сахаром и солью.
Добавить к желткам 0,5 стакана молока. Взбить вилкой.
Постепенно добавлять муку, тщательно перемешивать. Получится довольно густое тесто.
Теперь постепенно добавлять оставшееся молоко, тщательно перемешивая его с тестом.
Добавить растительное масло, перемешать.
Белки взбить до мягких пиков (взбивать несколько минут).
Аккуратно ввести белки в тесто, размешивая круговыми движениями "снизу вверх".
Сковороду разогреть и смазать растительным маслом.
Налить на сковороду порцию теста (примерно половину половника). Жарить блинчик на среднем огне примерно 1-2 минуты с одной стороны.
Затем блин перевернуть и жарить еще 1-1,5 минуты с другой стороны. (Контролируйте время жарки, проверяя румяность блинчика.)
Каждый блин смазывать сливочным маслом.
Вкусные нежные блинчики готовы.
Приятного аппетита!

Неактивен

 

#9 19/08/2022 11:27:27

Tite
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Какие еще есть варианты?

Неактивен

 

#10 19/08/2022 11:44:55

Tihick
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Пиццы пол дела)) Чтоб она была вкуснее, можно к ней взять бутылочку кальвадоса но это как минимум на двох человек надо, одному будет слишком много))

Неактивен

 

#11 26/02/2023 17:02:14

lisalisa
New member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Получится пышным -
как приготовить омлет.
https://woman365.ru/wp-content/uploads/2015/07/kak-prigotovit-pyshnyj-omlet-chtoby-on-ne-padal-omlet-sufle.jpg
Понадобится:
яйца — 2 штуки;
соль — по вкусу;
сливочное масло — 1 ст. л.;
молоко — 4 ст. л.

Приготовление:
Яйца с молоком и щепотью соли доведите до однородности.
На сковороду со сливочным маслом отправьте омлетную смесь.
Томите блюдо под крышкой на среднем огне, пока омлет не начнет загустевать (около 3 минут), после чего убавьте огонь до малого.
Готовьте еще 3-5 минут. Через 5 минут завершено!
Сделать омлет пышным на сковороде можно, если приблизить условия к томлению в духовке: жарить на медленном огне, не открывая крышки, в предварительно разогретой посуде.

Неактивен

 

#12 28/02/2023 10:43:30

larushka
New member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Лазанья - блюдо очень вкусное, но настоящая итальянская лазанья требует немало времени и определённого набора ингредиентов. Сегодня я покажу, как приготовить лазанья рецепт с фаршем, лавашем, грибами и сыром, и со сметаной вместо традиционного соуса. Этот рецепт, конечно, отличается от классического, но простая лазанья из лаваша получится не менее вкусной!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/319/sm_318651.jpg
Продукты (на 6 порций)
Лаваш тонкий - 2 шт. (по 160 г)
Фарш свиной (или свино-говяжий) - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Помидор (крупный) - 1 шт.
Шампиньоны - 150 г
Сыр твёрдый - 100 г
Сметана - 150 г
Масло подсолнечное - 50 мл
Травы итальянские сушёные - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Как приготовить:

Подготовьте продукты. У меня уже готовый мясной фарш, но можно приготовить фарш самостоятельно, пропустив мясо через мясорубку. Репчатый лук очистите и нарежьте кубиками. В сковороде разогрейте половину подсолнечного масла. Выложите в сковороду мясной фарш и лук. Обжарьте фарш с луком на сильном огне в течение 7-10 минут. Посолите и поперчите. Во время обжаривания фарш с луком часто перемешивайте. Переложите обжаренный фарш в миску. Со шляпок шампиньонов снимите кожицу, нарежьте грибы пластинками. Помидор вымойте, вырежьте плодоножку. Нарежьте помидор ломтиками. В сковороду, где только что обжаривался фарш, влейте оставшееся подсолнечное масло, разогрейте его и выложите грибы. Обжарьте грибы на сильном огне пару минут. К грибам добавьте помидоры, всыпьте соль, чёрный молотый перец и смесь сушёных итальянских трав. Продолжайте обжаривать грибы с помидорами минут 7, помешивая, пока не выпарится достаточное количество жидкости и соус не станет достаточно густым. Снимите сковороду с огня. Каждый лист лаваша разрежьте на 4 части. Включите духовку, пусть разогревается до 180 градусов. Возьмите прямоугольную форму для выпечки (размер моей формы 22х30 см). На дно формы выложите два листа лаваша. На лаваш выложите половину обжаренного мясного фарша с луком. Сыр натрите на мелкой тёрке и разделите на 4 примерно равные части. Посыпьте фарш с луком частью сыра. Закройте мясной слой ещё двумя листами лаваша. На лаваш выложите всю томатно-грибную начинку, равномерно распределяя по всей площади. Посыпьте сыром. Снова выложите два листа лаваша. Сверху выложите оставшийся мясной фарш, который также посыпьте сыром. И выложите последние листы лаваша. Щедро смажьте поверхность лазаньи сметаной. Посыпьте оставшимся тёртым сыром. Запекайте лазанью из лаваша в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, около 25-30 минут. Лазанья из лаваша с фаршем и грибами готова! Подавайте блюдо в горячем виде, нарезав на порции.

Приятного аппетита!

Неактивен

 

#13 08/03/2023 13:53:45

Rapchiks
Member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

О, здесь столько рецептов! Надо бы попробовать приготовить что-то!

Неактивен

 

#14 07/06/2024 20:11:37

Tala
New member

Re: Как приготовить вкусную пиццу ?

Вкусный пышный бисквит.
Бисквитный торт с кремом "Пломбир"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/314/sm_313768.jpg
Нежный, вкусный и очень красивый бисквитный торт с насыщенным сливочным вкусом. Воздушный пропитанный бисквит, волшебный крем "Пломбир", который по вкусу напоминает мороженое, и кокосовые хлопья подарят вам незабываемое удовольствие!
Продукты
Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель теста - 2 ч. ложки
Масло растительное или сливочное - для смазывания пергамента
*
Для крема "Пломбир":
Сметана жирностью от 20% - 700 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 240 г
Масло сливочное - 260 г
Мука - 6 ст. ложек
Сахар ванильный - по вкусу
или ванилин - на кончике ножа
*
Для пропитки коржей:
Сахар - 50 г
Вода - 100 мл
Сок лимонный - 2 ст. ложки
*
Для украшения:
Кокосовая стружка - по вкусу

Приготовление торта начнем с выпечки бисквита. В большую ёмкость разбиваем 6 яиц. Теперь высыпаем сахар.
Начинаем взбивать яйца с сахаром. Ориентировочно я взбиваю 10 минут.
Далее смешиваем сухие ингредиенты. Я всегда это делаю в отдельной емкости. Высыпаем просеянную муку и разрыхлителm. Хорошо все перемешиваем.
Теперь будем аккуратно вводить мучную смесь во взбитые яйца. Делаю я это небольшими порциями, каждую хорошо просеивая через сито. Аккуратно перемешиваем тесто снизу вверх. Масса должна остаться воздушной, долго вымешивать бисквитное тесто не нужно.
Дно формы (у меня форма диаметром 24 см) застилаем пергаментом. Пергамент я смазываю растительным маслом (можно использовать сливочное). Бока формы смазывать не нужно. Выкладываем тесто в подготовленную форму.
Бисквит выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут. Во время выпекания духовку не открываем!
Готовность бисквита проверяем при помощи деревянной шпажки: она должна быть сухой. Если бисквит готов, духовку выключаем, приоткрываем дверцу и оставляем форму с бисквитом в духовке еще минут на 10, чтобы бисквит не осел.
Затем вынимаем бисквит из духовки, освобождаем от формы, аккуратно снимаем пергаментную бумагу. Даём бисквиту полностью остыть.
Пока бисквит остывает, приготовим заварной сметанный крем. Все продукты для крема должны быть комнатной температуры.
Половину крема я буду использовать для смазывания коржей, а оставшийся крем - для выравнивая и украшения торта.
Ставим на плиту кастрюлю с водой. Крем будем готовить на водяной бане, поэтому я смешиваю все ингредиенты в металлической ёмкости. Разбиваем яйца, добавляем сахар и ванильный сахар (можно заменить ванилином на кончике ножа). Все хорошо размешиваем при помощи венчика до однородности.
Добавляем сметану. Я советую использовать сметану высокой жирности, тогда крем будет более плотный и текстурный.
Хорошо все размешиваем до однородности, и небольшими партиями добавляем муку. Перемешиваем до тех пор, пока не уйдут все комочки. Это важно, иначе крем получится с крупинками.
Как только в кастрюле закипит вода, помещаем ёмкость с кремом сверху так, чтобы дно ёмкости не касалось кипящей воды, и начинаем томить массу до загустения, постоянно помешивая. У меня на это ушло всего минут 5, так как сметана была 25-процентной жирности.
Снимаем заварной сметанный крем с водяной бани и оставляем остужаться (я переложила крем в другую ёмкость).
Пока остывает сметанный крем, займемся маслом. Размягченное сливочное масло  нужно хорошо взбить на высокой скорости миксера до пышности. Масса должна побелеть, стать более воздушной и кремовой. Это очень важный этап.
Продолжая взбивать масло миксером на средней скорости, по ложечке добавляем к маслу заварной сметанный крем. Важно, чтобы сметанный крем и взбитое масло были одинаковой температуры, тогда все точно получится. Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным.
Готовый заварной сметанный крем накрываем пищевой пленкой в контакт и отправляем в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
Когда бисквит полностью остыл, разрезаем его на 3 коржа.
Ещё один важный момент для вкусного и нежного торта - это пропитка для коржей. Сегодня я приготовлю простую пропитку на основе сахара и лимонного сока.
Соединяем все ингредиенты пропитки в небольшой кастрюльке и разогреваем на огне до полного растворения сахара. Даем сиропу остыть.
Собираем торт. На дно блюда выкладываем небольшое количество крема. Сверху кладем первый корж и хорошо пропитываем его сиропом при помощи кисточки.
Крем для удобства я переложила в кулинарный мешок, но можно выкладывать крем просто лопаткой. Крем отлично держит форму, и в то же время хорошо пропитывает коржи. Сливочный, нежный ванильный крем "Пломбир" идеально подходит под пористую структуру бисквитных коржей.
Выкладываем следующий корж, покрываем его кремом.
Выравнивать и украшать бисквитный торт я тоже буду кремом "Пломбир".
Бока торта я посыпаю кокосовой стружкой.
Сверху для украшения торта при помощи кондитерского мешка с подходящей насадкой я сделаю из крема небольшие розочки.
Рекомендую дать пропитаться бисквитному торту с кремом "Пломбир" несколько часов, а потом можно подавать к столу! Попробовав кусочек этого торта хотя бы раз, вы будете готовить его постоянно!

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений