Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 30/09/2021 12:47:39

Semesyuk Yuliya
New member

как зарегистрировать торговую марку?

Форумчане, кто знает, как можно зарегистрировать торговую марку. Живу в Киеве, всегда любила шить, а в прошлом году, открыла свое ателье. Мы занимаемся пошивом одежды на заказ, а с некоторых пор начала разрабатывать собственные модели, хочу их брендировать.

Неактивен

 

#2 30/09/2021 12:56:54

Re: как зарегистрировать торговую марку?

А зачем тратиться на регистрацию торговой марки, если вы и так можете пришивать нашивки с названием вашего магазина или компании. Я, конечно, не очень хорошо этот  момент знаю, но думаю, деньги на этот процесс уйдут немалые.

Неактивен

 

#3 30/09/2021 13:03:57

Re: как зарегистрировать торговую марку?

Если модели одежды оригинального кроя, то лучше защитить результат своего труда - это тоже считается интеллектуальной собственностью. Сейчас масса мастеров, которые "на глаз" могут прикинуть выкройку платья или жакета. Если это только для себя, то ладно, а если в коммерческих целях.

Неактивен

 

#4 30/09/2021 13:11:31

Re: как зарегистрировать торговую марку?

За границей, брендируется все, даже если ты гвозди с квадратным колпачком изготовляешь. Я лично конечно не специалист в пошиве одежды, но кое, какой опыт по регистрации торгового знака имею.  У нас с другом было хобби, которое переросло в стабильный бизнес – нанесение рисунка на автомобили. Вроде бы это и не интеллектуальная собственность, но свой  торговый знак у нас есть. По поводу регистрации обращались в контору "Крылова и Партнеры". Их специалисты все сами делали, мы только документы предоставляли -  https://kip.ua/registracija-tovarnogo-znaka/

Неактивен

 

#5 01/11/2021 00:09:43

Викуля
Member

Re: как зарегистрировать торговую марку?

Валя Шеремет :

А зачем тратиться на регистрацию торговой марки, если вы и так можете пришивать нашивки с названием вашего магазина или компании. Я, конечно, не очень хорошо этот  момент знаю, но думаю, деньги на этот процесс уйдут немалые.

торговая марка - это бренд. регистрировать надо, чтобы не было плагиата

Неактивен

 

#6 01/11/2021 11:37:18

Re: как зарегистрировать торговую марку?

ребята, а кто знает, тяжело ли зарегистрировать свою ТМ в США? мы думаем там свой бизнес открыть

Неактивен

 

#7 01/11/2021 20:43:03

Кира
Member

Re: как зарегистрировать торговую марку?

Кисилева :

ребята, а кто знает, тяжело ли зарегистрировать свою ТМ в США? мы думаем там свой бизнес открыть

Если этим будет заниматься профессионал, то это не сложно. В принципе, если хорошо разобраться в этом вопросе, то можно и самостоятельно это сделать. Вам надо проверить, если такое название, которые вы хотите дать своей ТМ, т.е. проверка на плагиат, потом вы должны определить, какие товары вы будете выпускать по этой ТМ, потом подаете заявку на регистрацию и получаете сертификат. Более точно можете узнать здесь

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений