Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 27/07/2017 14:48:31

Wasya
Member

Лампы для теплицы, какие выбрать

Здравствуйте! Занимаюсь рассадой на продажу. Последнее время дело идет вверх, и я решил сделать новую большую теплицу. Может, кто-нибудь знает, какие лампы лучше выбрать для растений, чтобы им было комфортно расти?

Неактивен

 

#2 27/07/2017 14:51:21

Stown
Member

Re: Лампы для теплицы, какие выбрать

Если у Вас есть возможность, то берите мощные металлогалогенные лампы. Их свет очень похож на солнечный, что создает благоприятные условия для роста растений. Но они не долговечны, и как я сказал, дорогие в цене.

Неактивен

 

#3 27/07/2017 14:55:24

Urik
Member

Re: Лампы для теплицы, какие выбрать

Также можно взять светодиодные светильники, я ими некоторое время пользовался. Но у них тот же недостаток, они довольно дорогие. Для экономии стал брать люминесцентные лампы. Они, в принципе, неплохие, но теплоотдача у них невысокая.

Неактивен

 

#4 27/07/2017 15:01:18

Olom
Member

Re: Лампы для теплицы, какие выбрать

Берите натриевые лампы высокого давления, они прекрасно имитируют солнечный свет и излучают как раз нужную часть спектра для роста растений. К тому же они долговечны, и относительно недорогие. Как по мне, почти идеальный вариант. Можете почитать про лампы ДНАЗ, например, здесь https://growmama.ru/catalog/osveschenie … tdnaz.html

Неактивен

 

#5 21/08/2017 06:31:11

Re: Лампы для теплицы, какие выбрать

Если у Вас есть возможность, то берите мощные металлогалогенные лампы. Их свет очень похож на солнечный, что создает благоприятные условия для роста растений. Но они не долговечны, и как я сказала, дорогие в цене.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений