Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 18/05/2017 06:28:24

fedor
Member

Как правильно организовать свое рабочее место?

Какие существуют правила организации рабочего места?

Какие критерии и нормы надо учитывать при организации своего рабочего места?

Неактивен

 

#2 22/05/2017 09:11:50

MAKCUM
Member

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Здесь важно, чтобы рабочее место не вредило здоровью сотрудника, а напротив, способствовало повышению производительности труда. Помещение должно проветриваться и быть хорошо освещено, все инструменты и принадлежности для работы должны быть в порядке, исправными и в зоне досягаемости, кроме концентрации на своей работе сотрудник должен иметь возможность сделать перерыв. Офисную мебель можно купить тут - https://mebshop.kiev.ua/mebel/ofisnaya_mebel

Неактивен

 

#3 22/05/2017 09:38:42

Любовь
Member

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Японцы разработали специальную систему, организации и рационализации рабочего места, предприятия и тп!, называется она 5S, понемногу и у нас начинают вводить, грамотная система, разгильдяйство в миг пропадает!smile

Неактивен

 

#4 19/06/2017 15:49:38

Laten
Member

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Тут всё зависит от того, какое у вас рабочее место) Для кого-то это свой кабинет, для кого-то стол с перегородками в оупенспейсе, а другие работают на складах, заводах, продавцами на кассах, курьерами на машинах и т.д.
Так что очень много зависит от специфики работы.
Из универсального: должно быть хорошее освещение и хорошая проветриваемость помещения, остальное ситуативно.

Неактивен

 

#5 22/06/2017 16:57:20

Кендал
Member

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Обязательно нужно особое внимание уделить освещению: хороший яркий свет поможет поберечь зрение при работе. Я себе сделала специальную подсветку, которую заказала в магазине https://lty.com.ua/bra_i_podsvetki Теперь я могу работать и вечером и в темное время суток, особенно это актуально зимой, когда темнеет рано.

Неактивен

 

#6 22/06/2017 23:55:27

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Нужно разместить предметы на столе по мере их использования. Придерживайтесь порядка. Творчески разбросанная стопка бумаг, еще никому не помогла наладить рабочий процесс.

Отредактированно Мари_Иванова (22/06/2017 23:56:41)

Неактивен

 

#7 23/06/2017 14:24:37

Karven
Member

Re: Как правильно организовать свое рабочее место?

Я тоже люблю, когда всё пространство на столе и вокруг расчищено - в хламе работать совершенно не получается, тогда каждая мелочь отвлекает от работы.
Ну и ещё для меня важно, чтоб само рабочее место было удобным. Особенно стул, потому что у меня проблемы со спиной и если я как-то криво сижу или стул плохо держит спину (самой контролировать это сложно), то буквально через пару часов она начинает болеть, мышцы затекать и т.д. Сейчас у меня такой проблемы нет, повезло найти удобное кресло на https://amf.com.ua/kresla/ - в Киеве у них нет шоу-рума, в котором можно было бы посидеть-примерить, поэтому пришлось заказывать на свой страх и риск, ориентируясь только на отзывы и консультацию от менеджера компании. Но оно оказалось действительно крутым, особенно если работа такая, что нужно сидеть по 6-8 часов практически не вставая.  Видно, что учитывали анатомию при разработке, потому что это реально самое удобное кресло, на котором мне доводилось сидеть. Если что, у меня модель "Ледли", может кому пригодится.

Отредактированно Karven (23/06/2017 14:29:51)

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений