Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 30/09/2019 15:53:21

Вопрос иммиграции в Германию

Здравствуйте. Стою сейчас перед выбором — иммигрировать ли в Германию или остаться у нас в стране. Ситуация у нас такая — муж дальнобойщик и работает в Европе. А я с детьми пока в декрете сижу дома и разрабатываю план открытия своего частного дела. Муж предлагает нам переехать на ПМЖ в Германию, чтоб мы были ближе к нему. Я уже и в планах наметила, чтоб там открыть магазинчик с продажею украинских продуктов. Тем более, что с поставками не будет проблем, есть свои каналы. Да и там же мне надо будет работать. Как думаете, стоит рискнуть? А то в голове столько разных мыслей, что уже и сама не уверенна.

Неактивен

 

#2 30/09/2019 15:58:34

Re: Вопрос иммиграции в Германию

Я бы даже и не задумывалась. В Европе для детей откроются новые возможности. Мы ведь живём ради их будущего. А как раз открыть свое дело и потом иметь стабильный доход, очень хорошая идея. Правда, наверное, будет не легко все начать.  Но если уж задумать, то твердо идти к своей цели.

Неактивен

 

#3 30/09/2019 16:01:59

Moonlight
Member

Re: Вопрос иммиграции в Германию

Вы думаете, это так легко стать частным предпринимателем заграницей? У нас нужно столько инстанций обходить, а там, наверное, ещё больше. Не забывайте, автор, что не весь доход вам будет, а часть нужно выплачивать стране. Вот, например, в этой статье, можете почитать какой налог на прибыль в Германии https://german-guide.ru/nalog-na-pribyl-v-germanii/ Тут нужно все хорошо просчитать, будет ли выгодным это дело. Но все с чего-то начинали. Так что, пробуйте.

Неактивен

 

#4 30/09/2019 16:57:59

Re: Вопрос иммиграции в Германию

Если бы у меня была возможность иммигрировать, я бы точно уехал. Там очень много наших сограждан живёт и такого вида деятельность, мне кажется, стоит развернуть.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений