Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 18/09/2019 22:45:27

куклас2
Member

Хочу камин

Я очень хочу камин в новый дом)) Может подскажите, где можно купить ?)

Неактивен

 

#2 18/09/2019 23:38:19

david44
Member

Re: Хочу камин

Я вас понимаю, тоже покупал себе камин) Просто жена хотела камин в новый дом, ее давняя мечта, которую я решил осуществить) Заказывал камин в Одессе   https://granex.com.ua/kaminy-odessa из мрамора) Красивый, качественный все как хотелось) Понравилось, что выбор цветов большой и под интерьер легко можно выбрать) Такой камин славится долговечностью, прочностью, и ничего сложного в уходе за ним нет) Советую)

Неактивен

 

#3 30/12/2019 09:45:13

Re: Хочу камин

У нас такой в квартире стоит камин , был бы дом, то конечно же взяли бы печь камин , то электро не особо уступает , создает нам огромный уют, поэтому решили купить камин https://kaminy.com/
. Попросили оттуда еще мастера для установки , хотели в стену вставить , очень выгодно получилось , рекомендую такой вариант.

Неактивен

 

#4 15/09/2020 15:17:52

Talaris
Member

Re: Хочу камин

Нужно было заранее об этом думать, чтобы построить нормальный камин.

Неактивен

 

#5 13/07/2021 13:27:58

VasilGalper
New member

Re: Хочу камин

Все всё прекрасно знают, сделаю хотя бы познавательно, что ли.)) В общем, если нужно купить печной кирпич, для камина, то очень часто клиенты путают его из-за марки прочности и могут выбрать реально не тот, что нужно.

Дело в том, что огнеупорный кирпич имеет марку прочности М350, и проблема в том что есть также клинкерный кирпич такой же марки) Многие покупатели считают, что если одинаковая прочность то можно использовать любой, что в корне не верно. Потому что тот же клинкер делают из мягкой глины (понятно что на выходе получаем прочный материал), а вот самый востребованный и который действительно нужно использовать - шамотный, просто потому что в нём абсолютно другие материалы, сырье. Шамотный может выдерживать большую температуру, но что самое важное в нём есть также показатель морозостойкости и перепада температуры. Ведь кирпич трескается как раз из-за перепадов, представьте что в печи 180 градусов и потом он остывает.  Так что если кто-то из пишущих будет себе делать камин, или печь - вспомните этот совет)

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений