Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 26/10/2015 00:40:32

Pavluk
New member

Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Добрый вечер! вот делаем в доме ремонт и решили установить стальные радиаторы отопления, уже их даже и приобрел, но также возникла необходимость приобрести термостатический клапан. Конечно рынок предоставляет огромный выбор регулирующей арматуры, но, всем известно, что далеко не все оборудование отличается хорошим качеством. Подскажите пожалуйста, какие клапаны к стальным радиаторам отопления использовали Вы?

Неактивен

 

#2 26/10/2015 00:50:01

JuliaD
New member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Это Вам лучше спросить у знатоков этого дела, потому как есть разная сейчас арматура, которая не ко всем подходит)

Неактивен

 

#3 27/10/2015 22:48:00

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Ой тоже ремонт на носу,и мне интересно послушать

Неактивен

 

#4 28/10/2015 00:10:36

Vuktor
Member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

решил во время ремонта сменить радиаторы отопления… Будучи приверженцем всего современного и прогрессивного захотел поставить термостатические клапаны поскольку оборудование отопительной системы устройствами, позволяющими уменьшить расход энергии, сегодня являются необходимостью. А как известно, хороший эффект за относительно небольшие деньги дает применение термостатических клапанов. Приобретение клапанов быстро окупается, поскольку снижение расхода энергии при их использовании превышает иногда 20–25 %  Покупал здесь термостатические клапаны высокого качества оптом с предоставлением долгосрочных гарантий!

Неактивен

 

#5 23/11/2015 12:16:34

daylux_com_ua
New member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Относительно недавно установил тоже стальные панельные радиаторы. Я использовал клапан Daylux: daylux.com.ua/catalog/daylux-klapan. Очень качественно у них все. Советую!

Отредактированно daylux_com_ua (23/11/2015 13:24:55)

Неактивен

 

#6 19/12/2015 09:23:34

Ника
New member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Заказывали с мужем и радиаторы и всё прилагающееся к его установке в магазине фирмы SANTAN http://santan.ua/ru/ Нам установили, и всё заработало сразу без запинок. Так что могу порекомендовать обратиться к ним! like

Неактивен

 

#7 12/01/2016 10:58:11

Костя
New member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Я себе устанавливал металлические радиаторы, мне кажется они на более долгое время сохраняют тепло! Установил себе модель MASTAS Радиатор стальной тип 22 500х1100 . А так поищите что-то ещё, если что я искал на этом сайте: http://santan.ua/uk/produkciya-kompanii … llicheskie

Неактивен

 

#8 31/08/2016 13:15:16

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Бывают они двух видов. Для однотрубной и двухтрубной систем отопления. Причем 99% присутствующих на рынке клапанов относятся к первому виду! Тогда как для однотрубной системы эти клапана не подходят! Только вот от Danfoss, и соответственно клапана RTD-G и новая серия RA-G.

Разница заключается в том, что первые имеют очень маленькую пропускную способность, и могут работать только при приличной разнице давлений в подающей и обратной трубе. Вторые же имеют в разы бОльшую пропускную способность и работают в однотрубной системе. Даже внешне, клапаны Danfoss RA-G (отличительная особенность – серые колпачки) гораздо больше размером, чем Danfoss RA-N для двухтрубных систем (красные колпачки). Клапаны всех прочих производителей выглядят также, как Danfoss RA-N – они маленькие!

Кроме этого, важно так же и направление движения теплоносителя! На термостатическом клапане направление это указано стрелкой и ставить его надо имеено так а не иначе. Поэтому важно знать, как у Вас подается теплоноситель сверху или снизу. Мало того, в разных комнатах может оказаться разное направление подачи, если к примеру в вашем доме П-образный стояк.

Такое количество факторов, ВСЕ из которых нужно учесть для безошибочной установки термостата на радиатор, иначе это приводит к тому, что очень часто термостат не работает.

Неактивен

 

#9 02/11/2016 23:35:53

NazarLovan
Member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Я коли робив ремонт в себе в квартирі то радіатор купив разом з клапанами і всім іншим потрібним обладнанням в одному магазині http://stroyteh.ua/category/radiatory/ Це набагато зручніше ніж купляти в різних магазинах час значно економить і гроші на доставку і знижку можна вибити))

Неактивен

 

#10 21/01/2020 14:42:14

Svarkaclub
New member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Неактивен

 

#11 24/01/2020 19:29:45

Aron
Member

Re: Радиаторы отопления и необходимая к ним арматура

Для отопления лучше всего помогают отличные системы электрообогрева  , я их себе поставил и теперь так круто, дома очень тепло и уютно, а при этом оплата низкая, не нужно много платить за это, намного меньше по крайне мере чем за обычное отопление, потому как по мне это оптимальный выбор для каждого. Рекомендую ознакомиться всем кто хочет эффективно использовать ресурсы!

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений